Новости Новости 17.02.2011 в 11:56 comment

Nokia не будет использовать текущий релиз Windows Phone 7 в своих смартфонах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ходе анонса о начале совместного сотрудничестве между Nokia и Microsoft и последующего общения с прессой главы компаний очень аккуратно подбирали слова. В частности, исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) говорил об использовании в смартфонах компании операционной системы Windows Phone, но ни разу он не произнес названия «Windows Phone 7» и тому есть причины. Согласно данным Guardian, финский производитель не намерен работать с текущей версией мобильной платформы Microsoft в силу ряда ограничений присутствующих в ней.

Nokia не будет использовать текущий релиз Windows Phone 7 в своих смартфонах

Следующий полномасштабный релиз Windows Phone, известный под кодовым названием Mango, появится в октябре этого года. Ожидается, что нововведений в этой операционной системе окажется достаточно, чтобы присвоить ей новый порядковый номер. Это косвенно подтверждается и Элопом, опускающим номер версии Windows Phone во время общения с представителями прессы. Кроме того, информация о массовом релизе WP-смартфонов Nokia в 2012 году и появлении первых образцов не ранее конца текущего года лишь подтверждает сведения Guardian.

Стоит также обратить внимание на тот факт, что ни Элоп, ни Балмер не упоминали музыкального сервиса Microsoft — Zune, а ведь он является составной частью Windows Phone. Предполагается, что в скором времени он может сменить свое название, тем более что логотипы Zune пропали из пресс-материалов Microsoft, касающихся Windows Phone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: