Новости Новости 26.10.2016 в 12:57 comment

Новая VR-гарнитура Xiaomi для смартфонов Mi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus и Mi5 стоит всего $29

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Кроме новых смартфонов Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mix, о которых мы рассказали вчера, Xiaomi представила также новую гарнитуру виртуальной реальности под названием Xiaomi Mi VR. Новинка может похвастать необычайно низкой ценой – всего $29, и предназначена для совместного использования с последними смартфонами компании (Mi Note 2, Mi 5s, Mi 5s Plus и Mi5).

mi-vr

Выглядит новая гарнитура Xiaomi Mi VR как смесь Oculus Rift и Google DayDream View. При этом нельзя сказать, что она слепо копирует какое-нибудь из вышеупомянутых устройств.

Гарнитура Xiaomi Mi VR располагает встроенным датчиком движения, а также комплектуется сенсорным контроллером.

Производитель заверяет, что при работе с гарнитурой задержка не превышает 16 мс. Для сравнения, у Samsung Gear VR этот параметр равен 20 мс.  Кроме того, устройство отличается программными оптимизациями, предотвращающими появление таких неприятных ощущений как головокружение и тошнота.

Конструкция гарнитуры Xiaomi Mi VR оптимизирована для комфортного длительного ношения. Угол обзора заявлен равным 103°. Есть возможность регулировки фокуса для пользователей с близорукостью и дальнозоркостью.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Устройство предлагается только в белом цвете.

Входящий в комплект поставки контроллер отслеживает движения и повороты руки пользователя по всем направлениям, распознает прикосновения и имеет две физические кнопки управления.

miui_vr-0

Остается добавить, что на данный момент в фирменном магазине Xiaomi насчитывается более 500 панорамных видеороликов и 30 VR-приложений, а количество зарегистрированных разработчиков, занимающихся созданием нового контента, превышает 200 человек.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: