Новости Новости 25.05.2017 в 15:46 comment

«Осматривают все без исключения посылки»: Нова Пошта заявила о незаконном вмешательстве сотрудников ГФС в работу компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Украинская частная логистическая компания «Нова Пошта» сообщила о задержке международных отправлений, обусловленной недавним вмешательством сотрудников внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины в работу оператора.

«У нас тревожные новости: уже пятый день работники внутренней безопасности ГФС вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на нашей сортировочной станции, куда поступают посылки по международным направлениям», – говорится в недавнем сообщении на официальной страницы «Нова Пошта» в соцсети Facebook.

По словам компании, сотрудники ГФС осматривают все посылки, фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа, автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом, как отмечает компания, каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такого пристального внимания и проверок не было. Кроме того, никаких объяснений сотрудники ГФС не предоставляют.

Компания отмечает, что необоснованное вмешательство в ее работу со стороны ГФС приводит к задержке доставок клиентам и к наложению штрафных санкций со стороны других государственных органов.

«Мы делаем все возможное, чтобы посылки добрались до адресатов, хоть это и может быть позже оговоренных сроков. Мы также хотим привлечь к этому как можно более широкое внимание общественности и медиа. ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас препятствование работе нашего таможенного пункта происходит вопреки действующему законодательству», – сказано в заявлении.

Принимая во внимание ряд недавних информационных атак на «Новая почта Интернешнл», предоставляющую услуги международных отправлений, компания выдвигает предположение об умышленной дискредитации и рассчитывает на прекращение неправомерных действий со стороны внутренней безопасности ГФС. В противном случае компания обещает обратиться в суд для защиты интересов.

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Также «Нова Пошта» отмечает, что за период с января по апрель 2017 года «Новая почта Интернешнл» доставила в Украину свыше 2,2 млн международных отправлений и только за один апрель перечислила почти 1 млн гривен налогов по декларированию товаров физлиц в госбюджет страны.

ГФС пока не делала никаких официальных заявлений по этому поводу.

Источник: «Нова Пошта»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: