Новости Новости 19.05.2016 в 17:17 comment

Платформу Android Auto смогут опробовать все желающие, даже владельцы «Запорожцев»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В рамках проходящей в эти дни ежегодной конференции разработчиков I/O компания Google торжественно объявила, что уже в этом году преимуществами платформы Android Auto смогут воспользоваться еще больше людей. По словам разработчика самой популярной в мире мобильной ОС, чтобы использовать Android Auto теперь не нужен автомобиль или головное устройство аудиосистемы от стороннего производителя с поддержкой платформы.

Соответствующее обновление мобильного приложения Android Auto выйдет «позже в этом году». Идея состоит в том, что на смартфоне, закрепленном на приборной панели с помощью специальной подставки, можно запустить приложение Android Auto и использовать его в роли навигатора и информационно-развлекательной системы вместо дисплея приборной панели.

nav-1.0

Надо признать, что это весьма практично, учитывая нынешнюю тенденцию увеличения диагонали экрана смартфонов. С точки зрения безопасности нет никаких поводов для беспокойств. Точно так же, как и в случае взаимодействия с Android Auto посредством сенсорного экрана приборной панели автомобиля, нет никакой необходимости отрывать руки от руля и взгляд от дороги во время вождения – интерфейс приложения построен с упором на голосовое управление и простоту.

Из остальных нововведений в Android Auto можно отметить поддержку беспроводного соединения и интеграцию навигационного сервиса Waze.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: