Новости Технологии 28.03.2016 в 15:17 comment

Почти как в Star Wars: Microsoft продемонстрировала возможности своего нового проекта Holoportation по созданию виртуальных изображений собеседников

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft продемонстрировала возможности своего нового проекта по созданию виртуальных изображений собеседников - Holoportation

Исследователи корпорации Microsoft продемонстрировали возможности своего нового проекта, получившего название Holoportation. Он позволяет создавать виртуальные изображения удалённых собеседников. Нечто похожее демонстрировалось в фильме Star Wars.

Для полноценной работы системы необходимо разместить в комнате массив из нескольких 3D камер. Они в режиме реального времени смогут отслеживать движения и речь пользователя, создавая его трёхмерную модель. Эти данные передаются в другую удалённую комнату, где с помощью HoloLens можно видеть все движения пользователя из первой комнаты. Даже можно попытаться взаимодействовать с ним, хотя ощутить тактильный контакт не получится.

При таком способе коммуникации можно не только общаться с собеседником в режиме реального времени, но и записывать генерируемое изображение для последующего просмотра. Также доступна возможность изменения масштаба изображения, благодаря чему можно вывести уменьшенную копию передаваемого контента.

Пока что Holoportation нельзя назвать близким к коммерческому запуску проектом. Это скорее демонстрация технологических возможностей. На текущий момент для захвата и обработки изображения требуется большое количество аппаратных решений и немалые вычислительные мощности. Но уже в скором времени заинтересованные пользователи смогут опробовать HoloLens. Комплект для разработчиков, оцениваемый в $3000, начнёт отгружаться заказчикам уже через несколько дней.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: