Новости Новости 31.12.2015 в 08:03 comment

Представлен смартфон Smartisan T2 с минималистическим дизайном и достойными характеристиками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

smartisan-t2

За последние три с половиной года китайская компания Smartisan, о которой многие наверняка до этого момента и не слышали, выпустила два смартфона: флагманскую модель T1 и бюджетную модель U1. Оба устройства выделялись очень длинным списком уникальных особенностей фирменного пользовательского интерфейса. И вот сейчас спустя 19 месяцев после выхода первого флагмана T1 компания Smartisan представила его преемника – модель T2.

Судя по всему, в этот раз китайские конструкторы решили уделить больше внимания дизайну, а не «начинке», который, кстати, выдержан в стиле минимализма. На корпусе устройства не видно ни кнопки питания, ни крепежных винтов, ни лотка для карты SIM. Еще больше интереса вызывает отсутствие пластиковых вставок на гладком и аккуратно закругленном металлическом шасси. Этот цельнотянутый металлический ободок является результатом 588 дней исследований и разработок, так что нет ничего удивительного, что подобный дизайн среди китайских смартфонов встречается впервые.

smartisan-t2-holding

Более тонкий и легкий смартфон Smartisan T2 не унаследовал у своего предшественника съемную заднюю крышку, обеспечивающую доступ к слоту для SIM-карты и возможность кастомизации внешнего вида устройства. Компания Smartisan решила не перегружать ободок разъемами и кнопками управления и объединить клавиши регулировки громкости со слотом для карты Nano SIM, тем самым последовав примеру Motorola. Воспользовавшись специальной скрепкой из комплекта, можно извлечь лоток карты nano-SIM вместе с частью блока клавиш регулировки громкости. Кроме того, как и раньше, можно назначить одну из клавиш на регулировку яркости экрана, а другую – на регулировку уровня звука. Ах да, что касается недостающей кнопки питания, она встроена в кнопку Home, на которую также можно назначить какую-то функцию или операцию. К слову, она хорошо сосуществует со стеклом Gorilla Glass 3 2.5D, которое прикрывает лицевую панель. Тыльная панель также покрыта стеклом Gorilla Glass 3 2.5D.

Характеристики Smartisan T2 хоть и не поражают воображение, но находятся на вполне достойном уровне. Под 5-дюймовым ЖК-дисплеем разрешением 1920х1080 точек скрывается шестиядерный процессор Snapdragon 808 (два процессорных Cortex-A57 с частотой 1,82 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой 1,44 ГГц). Платформа Snapdragon 808 является не столь производительной, как флагманская модель Snapdragon 810, но это и к лучшему, учитывая скромную по сегодняшним меркам батарею – 2670 мАч. Куда более позитивным моментом является то, что этот чип обеспечивает поддержку широкого диапазона частот LTE и 3G UMTS.

Оснащение смартфона также включает 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флэш-памяти, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.1, Wi-Fi и NFC, а также пару аудиочипов Texas Instrument OPA1612 для улучшения качества звучания. По части фото- и видеовозможностей можно отметить 13-мегапиксельную основную камеры с максимальной диафрагмой F/2.0, которая получила систему оптической стабилизации и новые режимы видеосъемки: 4K с частотой 30 к/с и 720p с частотой 120 к/с. Увы, вспышки из двух светодиодов теплого и холодного свечения здесь нет. Зато есть 5-мегапиксельная фронтальная камера для съемки селфи. Минусом можно считать отсутствие слота расширения памяти microSD и разъема USB Type-C.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Смартфон Smartisan T2 будет поставляться с новой версией фирменной ОС Smartisan OS 2.5, основанной на Android 5.1. Модели U1 и T1 должны быть получить новую версию прошивки уже 6 января.

В Китае стоимость базовой версии смартфона Smartisan T2 составляет $385 в эквиваленте, модель с 32 ГБ памяти оценена немного дороже – $400. Первая партия разошлась как горячие пирожки сразу после анонса, так что заинтересованным пользователям не остается ничего другого, как смотреть в оба и ждать.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: