Новости Новости 31.08.2017 в 14:30 comment

Обновлено: Представлен защищенный смартфон LG V30: 6-дюймовый дисплей OLED FullVision, сдвоенная камера с диафрагмой F/1,6 и 32-разрядный ЦАП

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания LG сегодня на специальном мероприятии в рамках выставки IFA 2017 официально представила флагманский смартфон LG V30, который открыл новую главу в премиальной линейке V, а, возможно, что и во всей истории смартфонов южнокорейского гиганта. Новинка, как и предполагалось, распрощалась с одной из главных отличительных особенностей – дополнительным дисплеем и показала, что будущее рынка смартфонов неразрывно связано с технологией OLED. В целом же все предварительные данные об устройстве подтвердились и выглядит оно именно таким как на изображениях из утечек (весьма похожим на Samsung Galaxy S8), так что нам остается все еще раз повторить и подвести итоги.

Обновлено: Представлен защищенный смартфон LG V30: 6-дюймовый дисплей OLED FullVision, сдвоенная камера с диафрагмой F/1,6 и 32-разрядный ЦАП

В описании новинки производитель первым делом отмечает большой экран FullVision с соотношением сторон 18:9 и выдающуюся сдвоенную камеру, в которой установлен объектив Crystal Clear Lens со стеклянными линзами и диафрагмой F/1,6. Также производитель выделяет продвинутую аудиосистему на основе четырехканального 32-разрядного ЦАП от ESS, режим киносъемки Cine Video, защищенное исполнение и множество оригинальных программных возможностей нового пользовательского интерфейса UX 6.0+.

Обновлено: Представлен защищенный смартфон LG V30: 6-дюймовый дисплей OLED FullVision, сдвоенная камера с диафрагмой F/1,6 и 32-разрядный ЦАП

LG V30 первым в мире получил пластиковый дисплей FullVision, выполненный по технологии OLED (P-OLED). Напомним, модель G6 располагает экраном IPS. Экран характеризуется диагональю 6 дюймов при разрешении QuadHD+ (2880х1440пикселей), что соответствует плотности 538 пикселей на дюйм. Для сравнения, у недавно представленного Galaxy Note8 используется дисплей Super AMOLED размером 6,3 дюйма и разрешением 2960х1440 пикселей. Загнутый по краям экран занимает 82% площади лицевой панели смартфона и поддерживает HDR10, что в теории обещает еще большую контрастность и цветовую насыщенность.

Обновлено: Представлен защищенный смартфон LG V30: 6-дюймовый дисплей OLED FullVision, сдвоенная камера с диафрагмой F/1,6 и 32-разрядный ЦАП

В качестве однокристальной системы выступает Qualcomm Snapdragon 835, что должно обеспечить ощутимый прирост производительности по сравнению с используемой в G6 моделью Snapdragon 821. Объем оперативной памяти LPDDR4 равен 4 ГБ. Запланирован выпуск двух вариантов аппарата, различающихся только объемами встроенной флэш-памяти: обычный V30 получит 64 ГБ флэш-памяти UFS 2.0, а версия V30+ – 128 ГБ памяти UFS 2.0. Присутствует и слот для карт памяти microSD, поддерживается использование носителей объемом до 2 ТБ.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Несмотря на большой экран, смартфон получился довольно компактным, за счет узких рамок. Новая модель на 8 мм короче и на 3 мм тоньше предшественника. Полные размеры LG V30 – 151,7х75,4х7,3 мм, масса – 158 г. Производитель утверждает, что LG V30 является самым легким шестидюймовым смартфоном. Отметим, что корпус устройства с обеих сторон прикрыт защитными стеклами Gorilla Glass 5. Причем оба симметрично закруглены.

https://www.youtube.com/watch?v=AHGIBaLuENM

Основная камера у LG V30, как отмечалось выше, сдвоенная. В основном модуле используется сенсор разрешением 16 Мп и объективом с диафрагмой F/1,6 и углом обзора 71°. Ему в пару установлен 13-мегапиксельный модуль с объективом, характеризующимся диафрагмой F/1,9 и углом обзора 120°. Основная камера оснащена системами оптической (OIS) и электронной (EIS) стабилизации изображения, а также гибридным автофокусом, который сочетает в себе фазовый автофокус и лазерный помощник автофокуса. Во фронтальной камере применяется сенсор разрешением 5 Мп и объектив с диафрагмой F/2,2 и углом обзора 90°.

Среди выдающихся возможностей новой камеры производитель отмечает функции Point Zoom и Cine Effect. Первая обеспечивает возможность увеличения не только центральной, но и любой другой части кадра, а вторая предлагает палитру из 15 художественных эффектов, позволяющих стилизовать видео под киноленты разных жанров (романтическая комедия, летний блокбастер, мистика, триллера, классика и т.д.). Кроме того, LG V30 режим расширения динамического диапазона изображения LG-Cine Log.

Устройство сохранило аудиоразъем 3,5 мм, а включенные в комплект поставки наушники B&O Play должны помочь полноценно оценить качество воспроизведения несжатого звука.

Онлайн-курс "Маркетингова аналітика" від Laba.
Опануйте інструменти для дослідження ринку й аудиторії та проведення тестувань.Дізнайтесь, як оптимізувати поточні рекламні кампанії та будувати форкасти наступних.
Детальніше про курс

Работу смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 3300 мА∙ч. К слову, аккумулятор здесь, в отличие от V20, несъемный. Поддерживается беспроводная зарядка, а также быстрая проводная зарядка Quick Charge 3.0.

Разблокировать LG V30 можно не только привычным способом, приложив палец к сканеру отпечатков пальцев на задней панели. Аппарат сможет узнать владельца по лицу и по голосу, причем даже когда экран отключен. В случае распознавания по лицу используется фронтальная камера, а за распознание по голосу отвечает технология Qualcomm Aqstic, но об этом мы уже рассказывали.

В списке средств подключения (проводных и беспроводных) производитель перечисляет USB Type-C (USB 2.0), LTE-A 4 Band CA, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 BLE и NFC.

LG V30 не просто защищен по стандарту IP68 (полностью пыленепроницаем и выдерживает погружения в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 минут), но и рассчитан на суровые условия работы, доказательством чему является наличие сертификата военного стандарта MIL-STD-810G (Military Standard). То есть, смартфон не страшно не только уронить (в пределах разумного, конечно), но и взять с собой в разведку.

Из коробки LG V30 работает под управлением ОС Android 7.1.2 Nougat с фирменной оболочкой UX 6.0+. Это немного разочаровывает, учитывая, что новая Android 8.0 Oreo вышла еще на прошлой неделе, а LG V20 в свое время был первым смартфоном, который поставлялся с ОС Android 7.0 Nougat.

Смартфон будет доступен в четырех вариантах внешнего оформления (Aurora Black, Cloud Silver, Moroccan Blue и Lavender Violet), показанных на заглавной иллюстрации.

Продажи LG V30 стартуют 21 сентября в Южной Корее и постепенно охватят другие страны. Его цена пока держится в секрете.

Обновлено: Немецкое подразделение LG назвало стоимость базовой версии LG V30 с 64 ГБ флэш-памяти — €900.

Источник: LG


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: