Новости Новости 14.08.2017 в 17:12 comment

«Панель Floating Bar, улучшенный Always On Display и распознавание по лицу/голосу»: LG рассказала об уникальных функциях смартфона V30

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания LG продолжает готовить общественность к грядущему анонсу флагманского смартфона V30, порционно выдавая данные о различных особенностях новинки. В новом сообщении рассказывается о наборе оригинальных программных возможностей смартфона. Если быть точным, речь о графической оболочке UX 6.0+, которая дебютирует в LG V30.

Мы уже знаем, что у LG V30 не будет дополнительного дисплея, которым выделялись предыдущие модели линейки V10 и V20. Оказывается, что эта особенность не ушла бесследно, а просто эволюционировала в то, что производитель называет плавающая/летающая панель Floating Bar. С ее помощью, как утверждается, пользователи смогут получать быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям и функциям. Сама по себе панель будет полупрозрачной и ее можно будет сворачивать в правую часть экрана блокировки.

В новой версии UX 6.0+ возможности функции Always On Display, которая позволяет постоянно держать на экране какую-то важную информацию, расширены. Теперь там могут отображаться не только часы, но еще и панель быстрых настроек, кнопки управления музыкальным плеером, фотографии и пр.

«Панель Floating Bar, улучшенный Always On Display и распознавание по лицу/голосу»: LG рассказала об уникальных функциях смартфона V30

Не остался без внимания разработчиков и такой важный аспект как безопасность. Система распознавания пользователя по лицу/голосу позволит удобно снимать блокировку даже при отключенном экране блокировки. В случае голосовой разблокировки от пользователя потребуется произнести кодовое слово из 3-5 слогов. Оставаться постоянно включенной и работать с минимальными затратами энергии системе позволит технология Qualcomm Aqstic.

И, наконец, LG V30 предложит богатые возможности по части настройки тактильной обратной связи, позволив использовать различные сочетания вибраций и рингтонов. Можно предположить, что вскоре после выхода LG V30 обновленная оболочка UX 6.0+ придет и на другие смартфоны компании.

О преимуществах сдвоенной камеры смартфона V30, которая получит объектив Crystal Clear Lens со стеклянными линзами и диафрагмой F/1,6, можно узнать из предыдущей заметки.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Анонс LG V30 намечен на 31 августа.

Источник: LG

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: