Новости Новости 09.08.2017 в 09:43 comment

Процессоры Intel Core 8-го поколения (Coffee Lake) представят 21 августа, в сеть утекли полные характеристики четырехъядерных Core i3-8100 и Core i3-8350K

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, в настоящее время компания Intel готовит к выходу новое, восьмое по счету, поколение процессоров Intel Core (Coffee Lake), которое будет конкурировать с чипами AMD Ryzen. Благодаря утечкам мы уже знаем, что Coffee Lake должны принести в настольный потребительский сегмент шестиядерные модели Core i7 и Core i5, а также четырехъядерные Core i3. И вот сейчас стала известна дата официального анонса этих процессоров – 21 августа.

Правда, пока неясно, будет ли это полноценный анонс или чисто бумажная премьера, а фактические продажи начнутся гораздо позже. С учетом последних слухов, указывающих на выход Coffee Lake в конце года, первый вариант кажется более вероятным.

Процессоры Intel Core 8-го поколения (Coffee Lake) представят 21 августа, в сеть утекли полные характеристики четырехъядерных Core i3-8100 и Core i3-8350K

Процессоры Intel Coffee Lake будут производиться по 14-нанометровой технологии и основаны на той же архитектуре, что используется в семействах Kaby Lake и Skylake, но с рядом улучшений. Но даже при отсутствии существенных архитектурных отличий для работы новые процессоры, вероятнее всего, потребуют новые материнские платы, базирующиеся на будущих чипсетах 300-й серии.

Intel ранее обещала, что преимущество в производительности, которые дадут Coffee Lake по сравнению с актуальными ныне процессорами, составит до 30% (разумеется, не всегда и не во всех приложениях), но всю эту прибавку вполне можно списать на увеличенное число ядер.

Мероприятие, посвященное анонсу настольных процессоров Intel Coffee Lake, будет транслироваться в Facebook Live, начало в 18:00 по киевскому времени. Трансляцию также можно будет посмотреть на сайте компании.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Между тем, в сеть попали характеристики двух процессоров поколения Coffee Lake, принадлежащих к младшей линейке Core i3. Речь о моделях Core i3-8100 и Core i3-8350K. Достоверна ли обнаруженная ресурсом VideoCardz на китайских форумах таблица с характеристики процессоров, пока однозначно не скажешь, но и причин сомневаться в обратном вроде нет. Тем более что это уже не первая утечка, указывающая на дебют четырехъядерных моделей Core i3 в новом поколении.

Процессоры Intel Core 8-го поколения (Coffee Lake) представят 21 августа, в сеть утекли полные характеристики четырехъядерных Core i3-8100 и Core i3-8350K

Итак, из таблицы видно, что оба чипа лишены поддержки технологии Hyper-Threading, что ставит их в одну линию с процессорами Core i5 последних поколений, тогда как модель с индексом K в названии будет характеризоваться разблокированным множителем, что можно считать большим плюсом с учетом отсутствия поддержки технологии Intel Turbo Boost. Модель i3-8350K с частотой 4,0 ГГц будет иметь TDP 91 Вт, а у модели i3-8100 с частотой 3,6 ГГц TDP не превысит 65 Вт.

Источник: techpowerup (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: