Новости Новости 02.03.2016 в 14:29 comment

Релиз условно-бесплатной Forza Motorsport 6 для Windows 10 состоится уже этой весной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Forza6Apex_Announce_01_WM.0

До сих пор игры серии Forza выходили только эксклюзивно на консолях Xbox, но очень скоро Microsoft нарушит это правило. Уже этой весной выйдет условно-бесплатная версия гоночного симулятора Forza Motorsport 6 с подзаголовком Apex для Windows 10, которая будет распространяться только через онлайн-магазин Windows Store. Ее выпуск является частью общих усилий Microsoft по расширению каталога игр на PC с целью побуждения пользователей к переходу на ОС Windows 10.

«Мы на 100% привержены развитию PC-сегмента игровой индустрии», – сказал руководитель подразделения Microsoft по разработке Xbox Фил Спенсер в интервью изданию The Seattle Times. – «Это наше долговременное обязательство».

По словам Microsoft, новая Forza будет интересна не только давним поклонникам серии, но и новичкам, для которых предусмотрен режим карьеры, знакомящий со всеми особенностями игры. Этот режим, именуемый Showcase Tour, включает в себя двенадцать гоночных мероприятий, а также «занимательные видеоролики» с участием бывших ведущих Top Gear Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

В игре представлены 6 локаций, 20 трасс и 63 автомобиля. Кроме режима карьеры новая часть Forza предложит то, что Microsoft называет «новый подход к постановке задач и подсчету очков», благодаря чему игроки смогут соперничать между собой, сравнивая свои успехи и достижения.

Apex также предложит традиционные особенности игр серии Forza, например, систему Drivatar, которая отслеживает стиль вождения других пользователей с целью «оживления» искусственных соперников на треке.

Компания Microsoft планирует добавить внутриигровые покупки, так что самые нетерпеливые при желании смогут разблокировать все машины и трассы сразу, заплатив за эту определенную сумму денег. Остальные же смогут постепенно открывать новинки, просто играя в Apex.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Forza является не единственной крупной игровой франшизой, которую Microsoft использует в качестве приманки для владельцев Xbox. Компания также предлагает бесплатную PC-версию Quantum Break за предзаказ консольной версии боевика.

Напоследок отметим, что в интервью IGN разработчики из Turn 10 подтвердили, что все следующие игры серии Forza Motorsport будут создаваться сразу для PC и Xbox One.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: