Новости Новости 02.06.2016 в 18:51 comment

Samsung Galaxy Note 5 возглавил рейтинг ACSI по степени удовлетворенности пользователей смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Организация American Customer Satisfaction Index (ACSI), которая занимается анализом удовлетворенности жителей США теми или иными продуктами, опубликовала очередной отчет, в котором, среди прочего, присутствуют смартфоны.

Этот последний отчет составлен на основании данных опроса ACSI около 12710 респондентов из США, выбранных в случайном порядке и опрошенных посредством электронной почты в период с 5 по 31 марта этого года. Потребители оценивали свои смартфоны по следующим четырем ключевым критериям: простота использования, дизайн, функциональность и время автономной работы.

16jun_telecom-info

Итак, исследование показало, что потребители США больше довольны смартфонами Samsung, нежели аппаратами Apple. При этом владельцы Samsung Galaxy Note 5 лидируют по степени удовлетворенности смартфоном. Текущий флагман линейки Samsung Galaxy Note удостоился наивысшей оценки – 86 баллов из 100 возможных. На втором месте находится Apple iPhone 6S Plus, отставший от лидера всего на один балл. Третье место делят между собой Samsung Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 4. Их результат – 84 балла. В спину им дышит Apple iPhone 6S с 83 баллами.

Как видно из рейтинга, американские потребители отдают предпочтение смартфонам с большими экранами.

Хоть Apple и проиграла Samsung в «одиночном забеге», в командном зачете купертинцы все же смогли вырвать победу. Впрочем, разрыв этот несущественный – 81 против 80 в пользу Apple. Для сравнения, в прошлом году обе компании набрали в общей сложности 80 баллов. Третье место с результатом 77 баллов занимает бренд Motorola, принадлежащий Lenovo. За ней расположились HTC (75) и LG (74).

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Investors.com и ACSI


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: