Новости Новости 24.02.2014 в 23:44 comment

Samsung Gear Fit — фитнес-браслет с изогнутым дисплеем и пульсометром

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Gear_Fit_Group

Следом за умными часами Gear 2 и Gear 2 Neo компания Samsung расширила линейку своих носимых устройств ещё одним интересным гаджетом, получившим название Gear Fit.

Основной материал корпуса Gear Fit пластик, сам дизайн немного перекликается с линейкой часов Gear, но в целом ничего подобного компания раньше не делала.

Gear_Fit_Black_01

Корпус устройства вытянут так, чтобы оно действительно больше походило на браслет, несмотря даже на довольно крупный дисплей. Его диагональ составляет 1,84 дюйма (у Gear 2 — 1,63 дюйма).

2

Компания Samsung впервые применила изогнутый сенсорный AMOLED экран с разрешением 432х128 точек. До этого она использовала дисплей такого типа только один раз, в экспериментальном смартфоне Galaxy Round.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Gear_Fit_Orange_04

Основное предназначение Gear Fit — мониторинг активности пользователя. Для этого в браслете используются акселерометр и гироскоп, которые позволяют ему считать шаги, а также определять другую активность, например, бег или катание на велосипеде. Впрочем, в отличие от других подобных устройств, в Gear Fit также встроен пульсометр.

Gear_Fit_Grey_03

Датчик располагается в нижней части корпуса, которая соприкасается с рукой во время ношения браслета. Благодаря встроенной функции тренера, во время занятий спортом, и основываясь на показателях пульса, Fit может подсказывать пользователю, когда ему можно ускориться, а когда лучше не нагружать сердце.

Знімок екрана 2014-02-24 о 23.36.12

Вместе с новым приложением S Health, которое предустанавливается в смартфоны Galaxy, пользователь может собирать и анализировать информацию о своей активности.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Gear_Fit_Black_05

К смартфону Gear Fit подключается по протоколу Bluetooth 4.0, при этом устройство может отображать информацию о входящих звонках, SMS или других оповещениях. К сожалению, Fit поддерживает работу только с ограниченным числом смартфонов из линейки Galaxy.

Gear_Fit_Orange_03

Размеры корпуса Samsung Gear Fit составляют 23,4×57,4×11,95 мм, при весе 27 грамм. Благодаря ремешку из гипоаллергенной резины устройство должно комфортно крепиться на руке. При всём этом, ремешок можно поменять, если он износится.

1

Как и Galaxy S5, Gear Fit имеет степень защиты от воды и пыли IP67, это означает, что корпус браслета герметичен и его можно погружать в воду, на глубину до 1 метра, на время до 30 минут.

Встроенного в Gear Fit аккумулятора на 200 мАч, по заявлению Samsung, должно хватить на 3-4 дня использования в режиме средней нагрузки.
Информации о стоимости, а также дате появления Samsung Gear Fit в Украине пока нет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: