Новости Новости 07.07.2015 в 14:51 comment

Шведский игровой видеоблогер PewDiePie заработал на YouTube $7,4 млн за 2014 год (обновлено)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

pewdiepie

Около года назад, примерно в это же время, на ресурсе The Wall Street Journal вышло интервью с популярным шведским игровым видеоблогером Феликсом Чельбергом, более известным под псевдонимом PewDiePie, который за 2013 год на рекламе в своих видеороликах сумел заработать $4 млн.

На тот момент количество подписчиков канала Феликса на YouTube составляло более 27 млн человек. На сегодняшний день у YouTube-канала PewDiePie насчитывается более 37,7 млн подписчиков, а его компания PewDiePie Productions за 2014 год получила $7,4 млн дохода, сообщает шведская газета Expressen. В чем же секрет, спросите вы, дорогие наши читатели.

В прошлом году секретом своего успеха Феликс назвал созданный им образ, который позволил стереть грань между зрителями и происходящим на экране. После публикации интервью на WSJ в адрес Феликса посыпалось огромное количество вопросов и сообщений о выражении недоверия – их было столько, что PewDiePie пришлось провести сессию вопросов и ответов на Reddit, дабы раз и навсегда развеять все сомнения. Тогда PewDiePie заявил, что, помимо создания видеороликов с прохождением различных игр (так называемых «летсплеев»), которые являются основным контентом на его YouTube-канале, он занимается благотворительностью, причем на помощь нуждающимся он тратит гораздо больше, нежели на себя.

В июне прошлого года Чельберг заявил, что армия его армия фанатов (точнее – армия братьев, как их называет сам Феликс) перечислила $1 млн на счета различных благотворительных организаций, в числе которых называются World Wildlife Fund, Save the Children, St. Jude hospital и Charity: Water. В марте этого года Чельберг лично помог 10 028 жителям Руанды получить доступ к чистой воде. Довольно неплохо, не так ли?

Еще несколько интересных фактов: в 2012 и 2013 годах канал PewDiePie признавался самым быстроразвивающимся на YouTube, а в сентябре 2013 Феликса наградили сертификатом Книги Рекордов Гиннесса за самое большое количество подписчиков.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Одной из основных целей Феликса на ближайшее будущее является выпуск собственной книги «This Book Loves You», которая, по сути, является сборником вдохновляющих цитат за все время его деятельности в сети. К примеру, «Don’t be yourself. Be a pizza. Everyone loves pizza» («Не нужно быть самим собой. Будь пиццей. Все обожают пиццу»). Книга должна выйти в октябре.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: