Новости Новости 27.02.2017 в 13:09 comment

«Только карты и проездные»: Киевский метрополитен объявил, что полностью выведет жетоны из обращения до конца текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пресс-служба Коммунального предприятия «Киевский метрополитен» объявила, что до конца текущего года полностью выведет из обращения жетоны для оплаты поездок. На данный момент в киевском метро переформатируют кассы на работу исключительно с карточками, так что вскоре жетоны можно будет купить только в автоматах. Ну, а после завершения переходного периода, от жетонов откажутся вовсе.

Представители КП «Киевский метрополитен» отметили, что все больше пассажиров переходят на карточки. При необходимости осуществления разовых поездок, в киевском метро рекомендуют пользоваться стандартной карточкой метро, пополняя ее на необходимое количество поездок. Ну, а при регулярном пользовании метро логичнее будет приобрести месячный проездной билет.

Также пресс-служба киевского метро напомнила, что владельцы банковских платежных карт с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass могут оплачивать поездки на специальных желтых турникетах, вообще не пользуясь кассами и автоматами общественного транспорта (решение от Visa payWave на данный момент в разработке). В комментариях к записи на Facebook-странице представители киевского метро отметили, что в проекте находится проект, который позволит пополнять проездные метро не наличными, а банковской картой.

Источник: КП «Киевский метрополитен»

  • В конце прошлого года в Киевском метро начали ограничивать количество жетонов, продаваемых в кассе одному пассажиру. Данное решение в КП "Киевский метрополитен" объяснили тем, что хотят быстрее перейти к более современным бесконтактным видам оплаты с помощью проездных (месячных и на количество поездок) и банковских карт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: