Новости Новости 13.04.2011 в 11:50 comment

У KP Media официально появились новые акционеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Основатель KP Media Джед Эндрю Санден продал свой пакет акций, и вышел из состава директоров компании. Теперь генеральным директором KP Media является Виталий Гордуз, ранее возглавлявший цифровое агентство Netwalker.

По последним данным Джед Санден будет занимать позицию исполнительного директора компании, и будет отвечать за стратегическое развитие проектов KP media и редакционную политику. Других изменений в компании проводить не собираются: все сотрудники сохранят свои рабочие места, а генеральным директором компании останется Виталий Гордуз.

Поиск инвесторов для KP Media завершился тем, что частью акций компании теперь владеют основатель 5-го канала Петр Порошенко и компания UMH (United Media Holdin). Новые инвесторы не будут вмешиваться в редакционную политику и будут предоставлять помощь в бизнес развитии проектов KP Media, сообщили они в официальном заявлении.

Отметитм, что United Media Holding (UMH) уже имеет долю в крупном украинском портале i.ua, а также заведует сайтами football.ua, iSport.ua, kp.ua, focus.ua, aif.ua, dengi.ua и другими проектами. В то время как KP media принадлежат такие проекты как BigMir.net, Korrespondent.net, Ricardo.com.ua, Novynar.com.ua и Политорг.net.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: