Новости Новости 15.02.2017 в 10:50 comment

Украинские юристы создали бота, который за пару минут пишет политику конфиденциальности для приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Юридическая компания Axon Partners в понедельник запустила альфа-версию бота LegalwizardBot. Этот бот создает политику конфиденциальности для приложений в Google Play.

Юристы решили создать бота, поскольку Google заявила о намерении «ограничить видимость» или удалить из Google Play те приложения, которые нарушают политику работы с пользовательскими данными.

Речь идет о приложениях, которые хотят получить доступ к чувствительным данным о пользователе, но не имеют политики конфиденциальности, которая описывает работу с такими данными. Компания требует от разработчиков разместить ссылку на Privacy Policy, либо же отказаться от использования таких данных до 15 марта этого года.

Бот называется «Франкенштейном» и работает довольно просто: пишет шаблонный документ Privacy Policy на основании нескольких вопросов и ответов. По словам юристов, на создание такого документа уйдет несколько минут.

«Мы решили попробовать провести внутренний хакатон и сделать за выходные бота, который бы за 5 минут делал документ. Альфа-версия бота уже работает. Мы продолжаем наполнять его функциями: в среду бот начнет делать юридически значимые документы, в котором вместо юридической сложносочиненной речи будут веселые формулировки. В течение нескольких недель появится чат-бот для мессенджера» — говорит Андрей Костенко, специалист по компьютерной инженерии Axon Partners.

Бот LegalwizardBot доступен по следующему адресу.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: AIN

  • Недавно Google начала рассылать уведомления разработчикам тех приложений, которые не содержат политику конфиденциальности. На протяжении месяца им необходимо исправить это упущение, иначе по отношению к таким приложениям могут применяться санкции вплоть до удаления из Google Play.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: