Новости Новости 15.02.2017 в 10:50 comment

Украинские юристы создали бота, который за пару минут пишет политику конфиденциальности для приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Юридическая компания Axon Partners в понедельник запустила альфа-версию бота LegalwizardBot. Этот бот создает политику конфиденциальности для приложений в Google Play.

Юристы решили создать бота, поскольку Google заявила о намерении «ограничить видимость» или удалить из Google Play те приложения, которые нарушают политику работы с пользовательскими данными.

Речь идет о приложениях, которые хотят получить доступ к чувствительным данным о пользователе, но не имеют политики конфиденциальности, которая описывает работу с такими данными. Компания требует от разработчиков разместить ссылку на Privacy Policy, либо же отказаться от использования таких данных до 15 марта этого года.

Бот называется «Франкенштейном» и работает довольно просто: пишет шаблонный документ Privacy Policy на основании нескольких вопросов и ответов. По словам юристов, на создание такого документа уйдет несколько минут.

«Мы решили попробовать провести внутренний хакатон и сделать за выходные бота, который бы за 5 минут делал документ. Альфа-версия бота уже работает. Мы продолжаем наполнять его функциями: в среду бот начнет делать юридически значимые документы, в котором вместо юридической сложносочиненной речи будут веселые формулировки. В течение нескольких недель появится чат-бот для мессенджера» — говорит Андрей Костенко, специалист по компьютерной инженерии Axon Partners.

Бот LegalwizardBot доступен по следующему адресу.

Психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців від Ithillel.
Пройдіть психологічний профорієнтаційний тест для IT-фахівців щоб дізнатися ваші сильні сторони, вподобання і інтереси і з'ясувати, яка IT-спеціальність вам підходить.
Пройти тест

Источник: AIN

  • Недавно Google начала рассылать уведомления разработчикам тех приложений, которые не содержат политику конфиденциальности. На протяжении месяца им необходимо исправить это упущение, иначе по отношению к таким приложениям могут применяться санкции вплоть до удаления из Google Play.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: