Новости Новости 23.05.2017 в 15:59 comment

Украинцы создали умную кнопку Berry для управления смартфоном и умным домом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Команда украинских разработчиков представила умную кнопку Berry для управления различными функциями и возможностями смартфона. Помимо смартфона решение украинских разработчиков может использоваться и для экосистемы решений сегмента Интернета вещей и умного дома. В скором времени команда планирует запустить соответствующая кампанию по сбору средств на выпуск устройства на краудфандинговой платформе Indiegogo.

Украинцы создали умную кнопку Berry для управления смартфоном и умным домом

Как сообщается, с помощью сопутствующего мобильного приложения пользователи смогут дистанционно управлять функциями и приложениями телефона (отключить звук, сделать селфи, сбросить вызов, IFTTT) и другими гаджетами (управление музыкальными колонками, освещением и т.д.). Взаимодействовать с устройствами Berry будет посредством беспроводного интерфейса Bluetooth LE.

Украинцы создали умную кнопку Berry для управления смартфоном и умным домом

Кнопка распознает три действия: однократное нажатие, двойное нажатие и длительное нажатие. На каждый тип через специальное приложение на телефоне можно настроить самые разные сценарии использования техники. Кроме этого, пользователь может самостоятельно добавить свой тип нажатия и выбрать под него любую функцию или возможность. Таким образом, можно назначить от одного до бесконечного списка выполняемых действий.

Украинцы создали умную кнопку Berry для управления смартфоном и умным домом

Разработчики выделяют следующие основные возможности использования умной кнопки Berry:

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс
  • управление функциями телефона (найти телефон, удаленное управление камерой, режим без звука (полет), вызов Siri, таймер, диктофон и др.);
  • свет: работа со смарт-лампами (включение/выключение, управление уровнем яркости или цветом лампы);
  • управление музыкой (в плеерах и беспроводных колонках);
  • работа с другими приложениями (IFTTT, Slack, Trello, Spotify и др.);
  • управление умным домом (термостат, телевизор, кондиционер);
  • отправка текущей геолокации, кнопка безопасности, вызов такси;
  • помощь людям с ограниченными возможностями (дверной звонок для глухих: после нажатия кнопки, на смартфоне будет отображено действие дверного звонка).

Украинцы создали умную кнопку Berry для управления смартфоном и умным домом

Сейчас у команды есть две версии кнопки – стационарная и персональная. Обе имеют пыле и водозащиту, что дает возможность использовать ее в помещении или на улице в условиях дождя или при попадании воды на нее.

Кнопка Berry может работать со смартфонами на iOS и Android, находясь на расстоянии до 50 м от гаджета, которым управляет. Ее размеры — 28х28х8 мм, время работы от батарейки – 1 год.

Как выглядит кнопка можно понять из приведенных в заметке изображений.

Источник: Berry

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: