Новости Технологии 25.09.2013 в 10:31 comment

Устройство украинских разработчиков для развлечения домашних животных Petcube вышло на Kickstarter

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Petcube2_1

Команда украинских энтузиастов запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на выпуск довольно интересного устройства под названием Petcube, которое, по словам разработчиков, позволит всегда оставаться ближе к своему домашнему любимцу.

12

В конфигурацию Petcube входит плата Arduino, широкоугольная камера, два сервопривода, маломощный лазер, микрофон, динамики, разъём mini-USB и LED-индикатор. Все компоненты помещаются в алюминиевом корпусе, габаритные размеры которого составляют 10х10х10 см. Стоит отметить, что только передняя панель устройства исполнена из стекла. В целом можно сказать, что новинка обладает минималистическим гармоничным дизайном. Благодаря блоку питания с разъемом mini-USB Petcube можно подключить к обычной бытовой розетке, а для выхода в Интернет использовать точку доступа Wi-Fi.

Petcube3

Гаджет позволяет пользователям не только следить за домашним питомцем благодаря встроенной камере во время их отсутствия, но и играть с ними в свободное от работы время, используя маломощный лазер как указку. Для взаимодействия с мобильными устройствами используются модуль беспроводной связи Wi-Fi и специальное ПО.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

43

Разработчики обещают выпустить финальные версии необходимых приложений уже в январе 2014 года. Поставки Petcube начнутся не раньше мая 2014 года.

54

Участники финансирования через Kickstarter смогут получить Petcube за $129. Коммерческая версия устройства в продажу поступит по цене $199. С помощью Kickstarter сооснователи стартапа надеются собрать $100 000, давайте пожелаем им удачи.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: