Новости Новости 10.03.2017 в 00:06 comment

В Gmail будет поддержка дополнений от сторонних разработчиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google на конференции Cloud Next в Сан-Франциско рассказала о намерении добавить в сервис электронной почты Gmail возможность устанавливать дополнения от сторонних разработчиков. Уже сегодня пользователи могут расширять возможности Gmail с помощью аддонов браузера, но нативная поддержка может привлечь к сервису новых разработчиков. Сейчас Google работает с компаниями Intuit, Salesforce и ProsperWorks для того, чтобы интегрировать их решения в Gmail через дополнения.

Расширять функциональность Gmail можно будет через магазин G Suite Marketplace, который также используется для установки дополнений в Google Docs и Sheets. Основная аудитория нововведения — бизнес-пользователи, тем не менее, разработчики сами будут решать, делать расширения доступными для всех или только для платных подписчиков G Suite.

Дополнения Gmail будут работать как в веб-версии сервиса, так и в мобильных приложениях, но в Google не упомянули об их доступности для Inbox. Кроме этого, пока не уточняется, когда именно заработает возможность установки расширений.

Разработчики, которые заинтересованы в создании дополнений для Gmail, могут подать заявку на участие в предварительном тестировании по этой ссылке.

Источник: TechCrunch

  • Компания Google запустила бесплатный сервис электронной почты Gmail 1 апреля 2004 года. На момент запуска каждому пользователю выделялся почтовый ящик с 1 ГБ памяти для хранения писем. Для сравнения, Hotmail в это же время предлагал 2 МБ памяти. С 1 апреля 2015 года объем бесплатного хранилища в Gmail вырос до 2 ГБ, а сегодня составляет 15 ГБ.
  • В феврале 2016 года количество активных пользователей Gmail превысило 1 млрд.
  • Inbox от Google - это сервис электронной почты, основанный на Gmail, но использующий другой интерфейс и принцип сортировки входящих писем. В Inbox пользователи могут помечать письма как задания, откладывать их,  а также создавать на их основе напоминания.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: