Новости Новости 02.08.2016 в 14:04 comment

В сеть утекла новая версия фирменной оболочки для смартфонов Google Nexus 2016

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Источник опубликовал несколько анимированных GIF-файлов, якобы демонстрирующих переработанную фирменную оболочку для двух новых смартфонов Nexus Sailfish и Marlin, которые должна выпустить позже в этом году компания HTC. К сожалению, о самих «гуглофонах» информации не так уж и много. Есть сведения от инсайдеров, одна невнятная фотография и концептуальное изображение. Что же касается предмета обсуждения, эти GIF-файлы вполне могут оказаться и подделкой, но в целом похожи на настоящие.

nexus2cee_expose_loop1_thumb nexus2cee_drawer_loop1_thumb nexus2cee_5_thumb nexus2cee_4_thumb

Как видно на скриншотах, панель Google Search исчезла. Ее заменила новая вкладка, которая открывает доступ ко всем приложениям – взмах снизу вверх от нижней кромки экрана – и к голосовому помощнику Google Now – смахивающий жест слева направо. Панель Google Search запускается нажатием на иконку «G».

Судя по всему, это «ушко» в виде буквы «G» содержит и другие функции, которые пока невозможно установить, так как демонстрация лаунчера проходила под «сырой» версией ОС Android 7.0 Nougat. Можно предположить, что эта функциональность связана с новым голосовым ассистентом Google Assistant.

Еще одна бросающаяся в глаза деталь – отсутствие привычной большинству кнопки «app drawer» для вызова отдельного экрана приложений. Слухи о том, что Google намерена отказаться от данного «шкафчика» с приложениями ходили и ранее, похоже, небезосновательно.

Само собой, к моменту выхода пользовательской версии Android 7.0 Nougat и новых смартфонов Google Nexus дизайн фирменной оболочки может измениться несколько раз. Но сейчас настройки полностью идентичным таковым в текущем лаунчере. Среди других изменений можно отметить новый дизайн иконок папок приложений – они как будто под каким-то стеклом.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Наряду с GIF-файлами были опубликованы официальные обои для устройств Nexus. Все они собраны в галерее ниже.

Источник: Android Police


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: