Новости Технологии 29.08.2017 в 16:03 comment

В США стартовала тестовая доставка пиццы Domino’s Pizza с помощью беспилотных автомобилей Ford Fusion Hybrid

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Ford и сеть ресторанов Domino’s Pizza объявили о старте совместного проекта, в рамках которого пиццу Domino’s будут доставлять беспилотные гибридные автомобили Ford Fusion. Тест продлится несколько недель в американском городе Анн-Арбор в штате Мичиган (120 тысяч населения, из которых 32% — студенты), при этом сеть ресторанов будет изучать реакцию своих клиентов на такой способ доставки и особенности взаимодействия с роботизированной системой, а автопроизводитель получит дополнительные данные для улучшения собственной системы автопилотирования.

Клиенты, которым пиццу привезет беспилотник, а не обычный курьер, будут определяться случайным образом. В процессе заказа клиент получит SMS с цифровым кодом, который будет необходимо ввести на терминале на задней стойке седана, после чего стекло задней двери опустится и человек получит доступ к специальному отделению салона. Там установлен особый бокс, разработанный компанией Roush Enterprises для сохранения продукта горячим.

В компании Domino’s Pizza обещают, что автомобиль подъедет как можно ближе к дверям заказчика, но в любом случае процесс получения пиццы будет менее удобным, чем при доставке курьером, который приносит пиццу непосредственно в руки. Во время тестирования доставки пиццы за рулем беспилотных Ford Fusion будут находиться инженеры автопроизводителя, однако это будет сделано исключительно для сбора информации (и для разрешения проблем в исключительных случаях).

Напомним, что это далеко не первый случай тестирования альтернативных способов доставки компанией Domino’s Pizza. В прошлом году компания представила собственного робота-разносчика пиццы Domino’s Robotic Unit (DRU) и запустила коммерческую доставку пиццы дронами DRU Drone в Новой Зеландии, а летом текущего года доставляла пиццу в Гамбурге с помощью автономных роботов Starship Technologies.

Источник: TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: