Новости Новости 20.07.2009 в 11:59 comment

В LiveJournal теперь отображается географическое расположение пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В LiveJournal теперь отображается географическое расположение пользователейКомпании СУП и Wi2Geo совместно запустили возможность автоматического определения местоположения пользователей сервиса блогов LiveJournal. Теперь в любой записи в дневнике LiveJournal помимо настроения и музыки можно добавить координаты или адрес, где в данный момент находится пользователь и откуда ведет запись. Для этого нужно нажать кнопку «Определить» рядом с полем «Где вы сейчас», чтобы LiveJournal зафиксировал местоположение владельца дневника. Точность определения зависит от оснащенности устройства и желания самого пользователя сообщать, где он находится.

В основе данного сервиса лежит технология гибридного позиционирования компании Wi2Geo. Гео-позиционирование пользователей, на устройствах которых есть доступ к Wi-Fi сетям, происходит с точностью до нескольких десятков метров. На тех компьютерах, на которых не предусмотрен Wi-Fi, определение местоположения происходит в два этапа: сначала координаты устройства определяются по его IP-адресу, а затем они уточняются благодаря использованию плагина Magic Scanner от Wi2Geo. Плагин Magic Scanner представляет собой специальное дополнение для операционной системы, которое повышает точность определения местоположения. Использование IP адреса для определения географического расположения пользователя применяется также в сервисе Gmail.

Согласно информации Wi2Geo, средний городской житель 150–180 раз в месяц задает вопрос «Ты где?» или отвечает на него. Теперь ответить на этот вопрос можно нажатием одной кнопки.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: