Новости Новости 20.09.2011 в 13:50 comment

В Сеть попали снимки так и не вышедшего в продажу 7-дюймового webOS-планшета HP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще до официального анонса первого планшета HP на базе операционной системы webOS было известно, что компания помимо 9,7-дюймового устройства готовит и 7-дюймовый вариант. Но гаджет с кодовым названием Opal так и не успел добраться до прилавков магазинов, американская компания прекратила продажи устройств на базе webOS, очистила склады и фактически поставила крест на дальнейшем коммерческом развитии платформы.

В Сеть попали снимки так и не вышедшего в продажу 7-дюймового webOS-планшета  HP

Тем не менее, 7-дюймовый планшет реален и уже не первый месяц он находился в тестировании. Снимки одного из таких устройств всплыли на форуме ZooPDA, сообщает This is my next.

В Сеть попали снимки так и не вышедшего в продажу 7-дюймового webOS-планшета  HP

Судя по данным источника, приславший снимки человек пользуется планшетом уже около трех месяцев. Аппарат оснащается 7-дйюмовым ЖК-дисплеем с таким же разрешением, как и у старшей модели — 1024х768 точек. Начина в основном тоже совпадает, хотя есть отличия в конструкции устройства и некоторых модулях.

В Сеть попали снимки так и не вышедшего в продажу 7-дюймового webOS-планшета  HP

Так, планшет обладает съемной задней панелью, под которой находятся слот для SIM-карты и аккумулятор. Его пользователь при желании мог бы заменить самостоятельно. Еще одно отличие заключается в наличии фотокамеры на задней панели. Напомним, что в TouchPad присутствует только передняя камера. Кроме того, имеется модуль NFC.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В Сеть попали снимки так и не вышедшего в продажу 7-дюймового webOS-планшета  HP

В основе же гаджета лежит аналогичный старшей модели процессор Snapdragon APQ8060 с частотой 1,5 ГГц. К сожалению, в продажу Opal уже не попадет.

Напомним, что планшеты HP и Palm использовали оболочку WebOS с весьма удобным интерфейсом, который вы можете оценить в приведенном для примера видео.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: