Новости Новости 13.04.2017 в 16:55 comment

Volkswagen покажет на автосалоне в Шанхае концепт самоуправляемого электрического кроссовера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Volkswagen очень сильно хочет доказать всему миру, что «дизельгейт» остался в прошлом и концерн готов идти к светлому экологическому будущему. И чтобы быть убедительнее создал очередной концепт электрического автомобиля, вдобавок к ранее представленным I.D. и I.D. Buzz.

Этот третий концепт–кар станет первым электрическим кроссовером Volkswagen, объединяющим в себе черты «четырехдверного купе» и внедорожника.

Никаких особых подробностей в своем коротком анонсе производитель не поведал. Лишь пообещал систему автономного вождения, которая, при активации, будет прятать рулевое колесо в полностью цифровую приборную панель.

Volkswagen планирует полноценно представить третий электрический концепт-кар I.D. на Международном автосалоне в Шанхае, который стартует 19 апреля.

Как другие электрические концепт-кары, этот CUV – лишь демонстрация намерений.

В немецком концерне планируют полностью охватить все сегменты рынка электромобилей уже к 2020 году, а к 2025 предложить полноценный автопилот, среди прочего включающий четыре лазерных сенсора на крыше. Это означает, что к этом времени у компании должен быть целая линейка массовых электромобилей, а не одна-две нишевые модели. И хотя серийные модели будут сильно отличаться от тех концепт-каров, которые Volkswagen демонстрирует на автосалонах, общее представление о планах производителя они все же позволяют составить.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: Volkswagen и Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: