Новости Новости 14.07.2010 в 11:57 comment

Yahoo! перейдет на алгоритмы Bing уже этой осенью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

История вокруг переговоров Microsoft и Yahoo! уже успела многими позабыться, тем не менее в команде Bing отмечают, что уже осенью поисковик Yahoo! будет использовать движок Bing. Переход будет проходить в два этапа. Сначала будет заменен сам поисковый движок, а позднее на Yahoo! будет показываться та же реклама, что и на Bing. Уже сейчас Yahoo! тестирует возможности новых алгоритмов Bing с небольшой группой пользователей, чтобы позднее переход произошел плавно и без проблем.

Yahoo! перейдет на алгоритмы Bing уже этой осенью

В Microsoft напомнили, что по данным comScore им принадлежит 12,7% поисковых запросов в США. И хотя это значительно меньше, чем у Google, тем не менее Bing по-прежнему демонстрирует более высокий рост по сравнению со своими главными конкурентами. Увеличение доли стало возможным благодаря различным сделкам, заключенным с другими компаниями (Dell, HP), интегрирующими Bing с свои продукты. Отметим, что в последней версии Safari Bing также был добавлен в список поддерживаемых поисковиков, однако не стал сервисом по умолчанию, как предполагалось до выпуска браузера.

Напомним, что по словам сооснователя Twitter Биза Стоуна (Biz Stone), Twitter сейчас обрабатывает более 800 млн запросов в день. За месяц таким образом через ресурс проходит около 24 млрд поисковых запросов, а это значительно больше, чем у Bing (4.1 млрд) и Yahoo (9.4 млрд) вместе взятых, и таким образом Twitter сейчас является самым быстроразвивающимся поисковиком в мире.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: