Новости Новости 24.05.2012 в 11:08 comment

«Яндекс» обновил карту Украины

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» сообщила о том, что сегодня на http://maps.yandex.ua появились карты Бердянска, Василькова, Трускавца и еще около 20 украинских городов. Кроме этого, в картографическом сервисе обновились существующие карты. Теперь на «Яндекс.Картах» можно увидеть подробные схемы 82 городов Украины — от Мукачева до Шостки.

"Яндекс" обновил карту Украины

В «Яндексе» заверяют, что новые карты актуальны и выполнены с точностью до дома. Пользователи смогут найти на них жилые комплексы, дороги и развязки, которые появились в последнее время. Так, на карте Киева теперь есть станция метро «Выставочный центр» (http://maps.yandex.ua/-/CNTW5-nM), а на схеме Донецка — бизнес-центр Sky City (http://maps.yandex.ua/-/CNTWmQMI). Кроме того, на новых картах подробно прорисованы главные аэропорты и стадионы Украины, которые скоро примут ЕВРО-2012. Болельщики смогут посмотреть, например, где находятся парковки около аэропорта в Харькове (http://maps.yandex.ua/-/CNTWBPO1) или около стадиона во Львове (http://maps.yandex.ua/-/CNTWqZoa).

Искать объекты на новых картах можно и на русском, и на украинском языке. Поиск на maps.yandex.ua понимает оба языка, а язык интерфейса можно выбрать в настройках сервиса (http://clubs.ya.ru/yandex-ua/replies.xml?item_no=1910).

Новые схемы городов доступны на веб-сервисе, в мобильных «Яндекс.Картах» и приложении «Навигатор». А с помощью API владельцы сайтов могут разместить их на своем ресурсе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: