Обзоры Устройства 03.05.2019 в 15:10 comment

Galaxy A70 — обзор смартфона от Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После относительно компактных и неплохо оснащенных Galaxy A30 и A50, пора познакомиться с более крупным, более быстрым и более дорогим Galaxy A70. В обновленной линейке Galaxy A, этот смартфон занимает старшее, почти топовое положение. A70 придется по душе тем, кому нужен крупный, но удобный смартфон с качественным дисплеем, емким аккумулятором и хорошей камерой. Смартфон в полной мере обладает всеми этими качествами, но и без нюансов, как обычно, не обошлось.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, дисплей, камера, оснащение
Минусы: работа сканера отпечатка пальца, несколько завышенная стоимость в Украине, царапающаяся задняя крышка

Дизайн, материалы, сборка

Вряд ли можно сказать, что Galaxy A70 чем-то выделяется среди своих братьев по линейке, с которыми мы знакомились ранее. Дизайнеры Samsung использовали те же приемы, что и в других моделях линейки A — скругленные края, блестящая задняя крышка с красивым переливом на свету и тонкие рамки.

Последние стали еще тоньше, чем даже в том же Galaxy A50, особенно нижняя часть. Но небольшое утолщение под дисплеем все же имеется. Благодаря рамкам, смартфон со столь внушительной диагональю в 6,7 дюймов не кажется гигантским. Он изящный, привлекательный и не воспринимается “лопатой”.  При толщине 7,9 мм и ширине 76,7 мм смартфон удобно ложится в руку, но ни о каком использовании одной рукой уже говорить не приходится, вторую руку придется часто подключать. Корпус умеренно скользкий, но и назвать его ухватистым тоже не получится.

Заднюю панель хочется отметить отдельно. Она выполнена из стекла, но как показала практика, к сожалению, легко царапается. Поэтому как и в случае с другими смартфонами этой линейки вам потребуется чехол. Не говоря уже о том, что телефон получился довольно марким. С другой стороны, задняя панель вышла очень красивой, в черной версии она переливается оттенками радуги. Также в продаже будут еще две версии — белая и голубая.

Линейка Samsung Galaxy A70 2019
Смартфоны и мобильные телефоны на
Моделей в линейке: 2
Диапазон цен: 12 474 − 12 907 грн

Galaxy A70 — обзор смартфона от Samsung

Порты и клавиши

Набор портов и расположение клавиш стандартное, как для Samsung, так и для других смартфонов линейки Galaxy A. Снизу есть mini-jack, порт Type-C и мультимедийный динамик. Он неплохой по качеству, но только на уровне громкости не выше середины. Стереозвучания в Galaxy A70 нет.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

На правой боковине установлена клавиша питания и качелька регулировки громкости. Сверху расположен только второй микрофон. На левой боковине есть слот для двух Nano-SIM и карты памяти microSD. Задняя панель, за исключением минимально выступающего блока из трех камер чиста.

Сканер отпечатков пальцев

Как и в Galaxy A50, дактилоскопический датчик теперь расположен в дисплее. И мне не понравилось как он работает. Даже прикладывая сухой и чистый палец он все равно успешно срабатывал один раз из пяти. К тому же он расположен достаточно низко и с учетом размеров смартфона это сказалось на удобстве его использования — палец приходится тянуть к низу.

Galaxy A70 — обзор смартфона от Samsung

Для успешного срабатывания вам нужно приложить палец точно-точно к нему, сканер не допускает даже малейших неточностей в положении. И это уже не говоря о том, что приложив палец вам нужно подождать секунды две для разблокировки. В общем, к концу первой недели использования смартфона я почти полностью отказался от использования сканера и перешел на разблокировку по лицу, которая срабатывала заметно чаще, за исключением полной темноты.

Дисплей Samsung Galaxy A70

Смартфон оснащен 6,7-дюймовой Super AMOLED-матрицей с разрешением 2400х1080 точек. Это очень приятный по качеству изображения дисплей, с типичными недостатками для такого типа матриц: уход в зеленые оттенки при отклонении дисплея и слегка серый оттенок белого. Из плюсов — хороший диапазон яркости от 1,9 до 400 кд/м2, благодаря чему смартфоном без проблем можно пользоваться как в полной темноте, так и при прямом солнечном свете.  “Карандашный тест” дисплея на ШИМ показал минимальное мерцание и в принципе, он оказался достаточно комфортным для длительной работы, особенно в сочетании с настройкой гаммы “Природные цвета”

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Galaxy A70 — обзор смартфона от Samsung

Оснащение и связь

В отличие от младших собратьев по линейке, Galaxy A70 оснащен не процессором от Samsung — Exynos, а решением Qualcomm Snapdragon 675. Это восьмиядерный чип, состоящий из двух ядер с частотой 2 ГГц и 6 ядер с максимальной частотой 1,78 ГГц. В качестве графики используется Adreno 612. По производительности в синтетических тестах, мощность совсем чуть-чуть не дотягивает до Snapdragon 712. К скорости работы в играх нет никаких претензий — даже в требовательных проектах можно поставить высокую графику и получить приемлемый фреймрейт. Нагрев корпуса присутствует, но не сильный.

Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, а постоянной — 128 ГБ. Набор беспроводных интерфейсов представлен Bluetooth 5.0, Wi-Fi с поддержкой стандарта ac и NFC, который без проблем работает в Украине. То же можно сказать и о LTE и о голосовой связи в принципе. Разговорный динамик отличается хорошей громкостью и качеством звучания. К качеству передачи моей речи у собеседников претензий нет, как и к силе приема в сети оператора lifecell. Виброзвонок средний по силе.

Оболочка

Тестовый образец смартфона работал под управлением Android 9 и оболочки Samsung One UI. С ней мы уже неоднократно знакомились по другим смартфонам компании этого года. Более подробно о ней вы можете узнать из нашего обзора по ссылке ниже.

По моему мнению она неплохая с точки зрения дизайна и возможностей по настройке, но ей не хватает отзывчивости. Если используя Galaxy A30 мне казалось, что вина в не самом шустром процессоре, то теперь я уверен, что дело именно в неторопливых анимациях оболочки.

Камеры

Galaxy A70 оснащен тремя модулями, два из которых нам уже знакомы по Galaxy A50 и по прошлогоднему Galaxy A9 — 8-мегапиксельный широкоугольный модуль и 5-мегапиксельный для создания эффекта боке, оба с диафрагмой f/2.2. В качестве основного используется 32-мегапиксельный светочувствительный сенсор, светосила этого объектива — f/1.7. Основная камера снимает очень неплохо, особенно в условиях хорошей освещенности. Отдельно хочется отметить режим HDR и 8-кратный цифровой зум. При ухудшении освещенности падает детализация, но цветопередача остается на неплохом уровне. Резюмируя раздел об основной камере можно сказать, что, в целом, по своим возможностям она неплохая, но не выдающаяся.

Примеры фото сделанных основным модулем камеры

Примеры фото сделанных широкоугольным модулем

Примеры фото с цифровым зумом, слева направо: 1х, 2х, 5х, 8х.

Примеры снимков при слабом освещении

В качестве фронтальной камеры используется 32-мегапиксельный сенсор со светосильной оптикой f/2.0. Ни фронтальная, ни один из модулей основной камеры не оснащены оптической стабилизацией.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PcLjkgzFdQE

Пример записи видео в разрешении 4к с 30 к/с. Также есть возможность записи FullHD-видео с 60 к/с.

Автономность

Samsung Galaxy A70 оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч. Поддерживается функция быстрой зарядки и от соответствующего зарядного устройствам смартфон заряжается от 20 до 100% примерно за 2 часа 10 минут. Есть также поддержка 25-ваттных зарядных устройств. В повседневной жизни, не играя в игры, а слушая музыку, используя синхронизацию почты, мессенджеры и камеру, смартфон работает примерно 1,5 дня. С учетом аккумулятора и процессора хотелось бы больше, но увы. Автономность неплохая, но тоже не выдающаяся.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!

Вывод:

Galaxy A70 — это хорошо оснащенный смартфон с привлекательным внешним видом и качественным дисплеем. Внутри него быстрый современный процессор, емкий аккумулятор и, в целом, он достаточно приятный в использовании. В нем нравится почти все, кроме сканера отпечатка пальцев и официальной стоимости на старте продаж в Украине. Хотя, справедливости ради, цену нельзя назвать сильно завышенной с учетом общего уровня производительности, качества камеры, дисплея и набора возможностей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: