09.01.2009 в 17:22 comment

LG KC780

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/72b81581789e6b10880085a34845f232?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Мы рассмотрели и дизайн и функциональность, пришло время оценить насколько удобно обращаться с этим всем.

Мы уже говорили, что терминал сам по себе крупный и увесистый, однако в руке лежит хорошо, дисбаланса не наблюдается. Выступ блока камеры служит хорошим упором для указательного пальца, да и вовсе незачем ему упираться например в объектив камеры.
Цифровая клавиатура почти идеально плоская, серебристые вставки являются лишь украшением, не более того. Нельзя сказать, что на ощупь кнопки неразличимы, речь идет лишь о недостатке тактильных ощущений. Свободный ход «цифирек» — типичный, «сенсорный», чуть больше среднего.
LG KC780
Навигационная клавиша соседствует внизу с другой кнопкой, так что при нажатии
«вниз» можно случайно нажать и ее. Зато вертикальным софт-клавишам такое не грозит. Боковые кнопки нажимать лучше всего второй рукой, одной это делать неудобно – они ведь расположены довольно низко, причем на левом торце, своего рода подарок левшам. Программный интерфейс несет в себе минимум графических элементов, и, к сожалению местами бедноват функционально, об этом мы уже говорили, когда упоминали, например адресную книгу.
Аккумуляторная батарея емкостью почти ампер-час здесь не роскошь, впрочем, чуда от нее ждать не приходиться – двое-трое суток она отработает, если не злоупотреблять прослушиванием музыки. QVGA-дисплей с большой диагональю имеет такие же большие углы обзора.

Пришло время подвести итог. LG KC780 сенсацией не стал и многочисленным «мыльницам» не грозит сиюминутное вымирание. Конечно, оптика телефона не может сравниться с оптикой фотоаппаратов, пусть даже и дешевых. Но прогресс не стоит на месте, в свое время нас впечатлил LG KG920, пусть грузный, пусть с целым набором недостатков. У телефона всегда есть свои достоинства и наверняка наш гость найдет свою нишу.

Нам понравилось:
— Невысокая цена

Нам не понравилось:
-Дизайн и пластик; конструкция механизма автораскрывания; нет импульсной вспышки; слабые бизнес-функции

Оценка: три

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Вердикт: Довольно посредственный и несбалансированный слайдер с 8-мегапиксельной камерой


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: