Обзоры Аудио 11.05.2016 в 10:00 comment

Обзор беспроводных спортивных наушников Meizu EP51

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Китайская компания Meizu успела засветиться в мире аудиофилов благодаря своим смартфонам с качественными ЦАП-ами и усилителями. Многим понравились накладные наушники HD50, которые, к сожалению, в нашей редакции пока не побывали (это постараемся исправить). Теперь перед нами спортивные беспроводные внутриканальные наушники Meizu EP51 – стоят недорого, но при этом очень интересные.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: Цена, эргономика (пускай и требует привыкания), дизайн, магниты на чашах
Минусы: Микрофон, не самая идеальная звукоизоляция

Комплект поставки

Подача у Meizu EP51 вполне ничего – красивая коробка, внутри которой сами наушники, чехол, кабель и амбушюры.

 

Дизайн

Выглядят наушники достаточно стильно и оригинально. Красный кабель подчеркивает спортивную составляющую, а черно-серебристые чаши ее дополняют. Никаких изысканных элементов в дизайне нет, ровно как и материалов – сплошной пластик и лишь магнитные кольца на чашах. Кабель из матовой резины, может цепляться за одежду. За счет необычной формы амбушюр наушники из ушей слегка выпирают.

 

Эргономика

Сперва Meizu EP51 показались мне неудобными и совершенно не эргономичными. Виной тому стали необычные амбушюры и форма самих наушников. По истечению некоторого времени я привык и осознал, что модель вполне неплохо сидит в ушах и в ней можно заниматься любыми видами спорта. Просто амбушюры нужно вставлять в уши не глубоко, что не совсем привычно для тех людей, которые пользуются классическими внутриканальными наушниками.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Внутриушные крепления вполне неплохо справляются со своей задачей и хорошо держат чаши, при этом совершенно не причиняя дискомфорт, но  к ним также придется сначала привыкнуть.

DSC_0387

Наушники защищены по стандарту IPX4, что позволяет побегать в дождь, но
погружать их в воду нельзя. На чашах имеются магниты, что является очень удобным решением (например когда нужно сделать жим лежа на скамейке).

 

Управление, подключение

В наушниках имеется три кнопки, которые расположены на пульте ДУ ‒ включения / выключения и регулировки громкости. Можно переключать треки, отвечать на звонки, ставить на паузу и т. д. Также на пульте имеется Micro USB для зарядки. За беспроводное подключение отвечает Bluetooth 4.0 + EDR с кодеком aptX и поддержкой отображения заряда батареи на смартфоне.

DSC_0358

 

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Звук

Я долгое время ходил с отличнейшими спортивными наушниками Jabra Sport Pulse, которые по звуку, наверное, приближены к идеалу в своем классе. Конечно, после «Жабр» пересаживаться за Meizu было тяжело ‒ звучание в разы хуже. Но за $40 это очень неплохой вариант в мире беспроводных наушников для спорта.

DSC_0375

Саунд понравится любителям баса, он тут правит всем. Шикарной сцены, красивых средних и высоких частот не видать, но в общем, ещё раз повторюсь, картинка вполне годная для занятий спортом. Звукоизоляция на троечку ‒ в шумной обстановке приходится громкость выкручивать. Качество микрофона просто тихий ужас, такое впечатление что он собирает изначально все шумы, а уж потом голос.

DSC_0360

 

Автономность

Производитель заявляет, что Meizu EP51 держат около 6 часов прослушивания музыки. При замерах вышли приблизительно те же цифры, может даже больше, что является стандартным показателем для наушников со столь компактными габаритами. Зарядка происходит с помощью комплектного кабеля Micro USB и длится до часа.

DSC_0366

Вывод:

У Meizu получился типичный для компании продукт ‒ дешево и сердито. Да, имеется несколько недостатков, но они не столь критичны, чтобы назвать наушники плохими. Модель за свои деньги предоставляет пользователю не самый плохой звук, удобную конструкцию и яркий дизайн. В своем классе явно стоит обратить внимание на Meizu EP51.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: