Обзоры Устройства 23.04.2019 в 12:38 comment

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Планшетов на Android много, но действительно интересных мало. Чем интересная упрощенная версия будущего флагмана Galaxy Tab S5? В первую очередь очень легким и очень тонким корпусом. Во-вторых, здесь весьма неплохой экран и, в принципе, достойный уровень оснащения. А о том, как это все работает вместе речь пойдет далее.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: дизайн, массогабаритные показатели, дисплей, оснащение
Минусы: работа сканера отпечатков пальцев, цена в Украине

Дизайн, сборка

С первого момента, Samsung Galaxy Tab S5e подкупает своими габаритами и тонкими линиями. Раньше толщина в 7-8 миллиметров казалась небольшой, но берешь в руки Galaxy Tab S5e, толщина которого 5,5 мм и понимаешь, что это другой уровень. Планшет воспринимается как тонкая и легкая пластинка. Тонко здесь все — рамки вокруг экрана, корпус, даже кнопка питания со сканером отпечатка. В продаже будет 3 цвета: серебристый, золотой и темно-серый.

Благодаря такому весу и габаритам, планшетом очень приятно пользоваться и он не обременяет руки. Из-за такой толщины даже кажется, что его легко сломать или погнуть. Первое время я даже боялся класть его в сумку без чехла, но никаких проблем за несколько недель использования не случилось. Корпус планшета получился на удивление жестким и даже не пытается поддаваться скручиванию. Так что отдельным производителям стоит поучиться как делать негнущиеся планшеты.

Корпус выполнен из легкого алюминия, и даже несмотря на диагональ в 10,5 дюймов и вполне себе емкий аккумулятор, планшет весит всего 400 грамм и этот вес в руках не кажется большим.

Кнопки, порты

При осмотре сразу бросается в глаза отсутствие мини-джека, но Tab S5e это можно простить благодаря 4-м мощным динамикам, которые очень круто играют. Басовито, громко, чисто.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

В общем, надевать наушники только ради качества вам точно вряд ли придется. Ну или можно воспользоваться беспроводными или с разъемом USB Type-C, благо тут используется именно он.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

Я бы точно не назвал отсутствие mini-jack недостатком, а вот клавишу питания — да. Дело в том, что она утоплена в корпус и расположена над качелькой регулировки громкости, из-за чего первое время их путаешь местами, особенно в портретной ориентации.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

В горизонтальном положении она, напротив, хорошо ложится под указательный палец левой руки. В нее также встроен сканер отпечатков пальцев и назвать его быстрым я не могу. Из-за его размеров, палец приходится очень точно прикладывать и срабатывает он не с первого раза.

Дисплей

Перейдем к еще одному достоинству планшета — дисплею. Это 10,5-дюймовая Super AMOLED-матрица с разрешение 2560х1600 точек. Изображение очень четкое, линие гладкие, плотность точек равна 286 пикселям на дюйм.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

Углы обзора неплохие, но традиционно для Super AMOLED есть небольшое отклонение в зеленый цвет. Картинка достаточно холодная, с небольшим уклоном в зеленые оттенки, но, в целом, дисплей очень приятный. Даже белый тут достаточно белый. В общем, дисплей тут на пятерку. Как и диапазон яркости, максимального уровня которой действительно хватает для использования при прямом солнечном свете. Для тех, кто хотел бы использовать планшет для рисования, спешу разочаровать — поддержки S Pen тут, к сожалению, нет.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

Оснащение

Внутри нашего Samsung Galaxy Tab S5e установлен процессор Qualcomm Snapdragon 670, с 8 ядрами и графикой Adreno 615. Также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, которые можно расширить до 512 ГБ с помощью карты памяти. По уровню производительности планшет неплох, в играх производительность хорошая, тяжелые игрушки планшет, конечно, тянет, но сказывается высокое разрешение.

Планшет работает под управлением Android 9 и оболочки Samsung One UI.

С ней мы уже неоднократно знакомились и каких-либо заметных изменений по сравнению с версией для смартфонов нет.

Из беспроводных интерфейсов есть Wi-Fi стандарта AC, Bluetooth 5.0 и опциональный LTE. Что касается последнего, то к его работе в наших сетях никаких проблем нет, качество приема в условиях хорошего покрытия отличное. Также в LTE версии есть поддержка звонков. К Wi-Fi тоже претензий нет, соединение всегда стабильное и максимальная скорость загрузки получилась на уровне 300 мегабит.

Камера

От планшета не ждешь особого качества съемки, все же это не основная его задача. Но Tab S5e умеет фотографировать хорошо. С этим успешно справляется основной модуль на 13 мегапикселей. Конечно, качество не флагманское, но для планшета, тем более недешевого, все равно хорошее.

Фронтальная камера — 8-мегапиксельная, она также хорошо подходит для селфи.

Обе камеры умеют записывать видео, основная — в 4К с 30 к/с, а фронтальная — FullHD, тоже на 30 кадрах в секунду.

Автономность

Несмотря на рекордно малую толщину, внутри Samsung Galaxy Tab S5e установлен аккумулятор емкостью 7000 мАч. На средней яркости, с периодическим использованием LTE примерно по часу в день, планшета хватает примерно на два дня работы, если работать с ним по 3-4 часа в день. Это все неплохие показатели для большинства крупноформатных планшетов, но для такой толщины и веса в данном случае это и вовсе очень хороший результат. Что еще можно приветствовать, так это быструю зарядку, благодаря которой планшет заряжается от 15 до 100% за чуть менее чем 3 часа.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S5e

Вывод:

Samsung Galaxy Tab S5e — это хороший планшет с аппаратной точки зрения. В нем нравится почти все, кроме цены в Украине. Последняя, особенно на версию с LTE, первое время будет достаточно высокой. В целом же у Samsung получился достойный планшет, который при снижении цены, может быть вполне хорошей покупкой, для тех пользователей, которые ищут такое устройство на платформе Android


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: