Статьи Сериалы 02.08.2023 в 12:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы августа 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы августа 2023 года

Август готов предложить зрителю достаточное количество сериального контента на разные вкусы, но большинство из них меркнет на фоне самой громкой премьеры месяца – «Асоки». Более подробно обо всем интересном читайте в нашем традиционном ежемесячном обзоре новинок.

Новые сериалы

«Потерянные цветы Элис Харт» / The Lost Flowers of Alice Hart

Жанр: драма
Дата премьеры: 4 августа
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Сюжет основан на романе австралийской писательницы Холли Рингленд. Когда Элис Харт было девять, ее родители погибли во время загадочного пожара. После этого трагического инцидента девочка переезжает к бабушке на цветочную ферму. Там она узнает о темных тайнах своей семьи. Рассказ охватывает несколько десятилетий из жизни главной героини.

«Обезболивающее» / Painkiller

Жанр: драма
Дата премьеры: 10 августа
Где посмотреть: Netflix

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Эта история основывается на статье в журнале New Yorker: «Семья, построившая империю боли» Патрика Рэддена Кифа и книге «Обезболивающее: империя обмана и происхождение опиоидной эпидемии в Америке» Барри Мейера.

Сюжет концентрируется на причинах и последствиях опиоидной эпидемии в США с учетом деятельности фармацевтической компании Purdue Pharma LP, занимавшейся производством оксиконтина.

«Избранный» / The Chosen One

Жанр: подростковое фэнтези
Дата премьеры: 16 августа
Где посмотреть: Netflix

Юный паренек из Нижней Калифорнии по имени Джоди неожиданно обнаруживает, что обладает способностями Иисуса Христа, и ему предстоит помогать людям и противостоять самому дьяволу. Но все, чего хочет главный герой, это произвести впечатление на понравившуюся девушку, а не вот эти ваши спасения мира.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Безумный сюжет основан на серии комиксов «Американский Иисус» Марка Миллара и Питера Гросса. Netflix продолжает стабильно снабжать контентом для подростковой аудитории. Летние каникулы же, почему бы и нет.

«Убежище Харлана Кобена» / Harlan Coben’s Shelter

Жанр: подростковый криминальный триллер
Дата премьеры: 18 августа
Где посмотреть: Amazon Prime Video

Еще одна история для детей и адаптация серии бестселлеров New York Times авторства, как ни странно, Харлана Кобена.

После внезапной смерти отца судьба забрасывает юного Микки Болитара в Касселтон, штат Нью-Джерси. Там он погружается в расследование исчезновения новой ученицы из его школы Эшли Кент. Постепенно главный герой и его друзья обнаруживают, что за фасадом сонного городка скрывается слишком много мрачных тайн.

«Зимний король» / The Winter King

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 20 августа
Где посмотреть: MGM+

События сериала разворачиваются в V веке в Британии. Под руководством Артура Пендрагона бритты вступают в кровавое противостояние с жестокими грабителями саксами.

Литературной основой первого сезона послужил одноименный роман Бернарда Корнуэлла, являющийся дебютной книгой из трилогии, посвященной королю Артуру.

«Асока» / Ahsoka

Жанр: приключенческая фантастика
Дата премьеры: 23 августа
Где посмотреть: Disney+

После падения Галактической Империи бывший падаван Энакина Скайуокера Асока Тано отправляется на поиски гранд-адмирала Трауна. Так она наконец-то сможет узнать местонахождение пропавшего джедая Эзры Бриджера.

Новый сериал — продолжение мультсериала «Звездные войны: Повстанцы» и второго сезона «Мандалорца», где в роли Асоки зрители впервые увидели актрису Розарио Доусон. Она же вернется к этому персонажу и в сольном проекте, который можно назвать наиболее любопытной сериальной новинкой августа.

«Убийство на краю света» / A Murder at the End of the World

Жанр: детектив, триллер, драма
Дата премьеры: 29 августа
Где посмотреть: Hulu

Дарби Харт — молодая детектив-любитель, которая оказывается одной из двенадцати счастливчиков, приглашенных на прием в роскошный особняк таинственного миллиардера-отшельника. Когда там происходит загадочное убийство, Дарби должна использовать свои лучшие навыки, чтобы разоблачить преступника.

«One Piece. Большой куш» / One Piece

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 31 августа
Где посмотреть: Netflix

Действие сосредотачивается вокруг легендарного сокровища One Piece, в поисках которого находится команда юных пиратов с удивительными способностями «Соломенные шляпы». Благодаря этому артефакту их лидер и капитан Манки Д. Луффи сможет стать королем пиратов. Но по пути к цели герои должны пройти ряд опасных испытаний.

One Piece — экранизация одноименной японской манги Эйтиро Ода, увидевшей свет в 1997 году.

Продолжения сериалов

«Псы резервации» / Reservation Dogs

Жанр: криминальная комедия
Дата премьеры: 2 августа
Где посмотреть: Hulu
Сезон: 3

Это история о четырех молодых индейцах из небольшого городка в Оклахоме, не боящихся нарушать закон ради справедливости. Третий сезон сериала, созданного Стерлином Харджо и Тайкой Вайтити, будет последним.

«В ритме жизни» / Physical 

Жанр: комедийная драма
Дата премьеры: 2 августа
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 3

Действие происходит в Сан-Диего в 80-е годы. Замученная однообразием домохозяйка Шейла Рубин находит спасение от «дня сурка» в аэробике. Эта страсть кардинально меняет ее жизнь.

«Линкольн для адвоката» / The Lincoln Lawyer

Жанр: юридическая драма
Дата премьеры: 3 августа
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 2

Продолжение истории лос-анджелесского адвоката Микки Холлера состоится во второй части второго сезона, которую Netflix покажет 3 августа.

«Трепет сердца» / Heartstopper

Жанр: подростковая романтическая драма
Дата премьеры: 3 августа
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 2

Понаблюдать за развитием отношений старшеклассников Чарли Спринга и Ника Нельсона зрители смогут во втором сезоне хитового шоу «Трепет сердца», показ которого запланирован на 3 августа. Третий сезон уже находится в разработке.

«Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» / Winning Time: The Rise of the Lakers Dynasty

Жанр: биографическая спортивная драма
Дата премьеры: 6 августа
Где посмотреть: НВО
Сезон: 2

Здешний сюжет посвящен истории баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс» образца 80-х (периода «Шоутайм»), в частности, личной и профессиональной жизни ее главных звезд. События второго сезона охватывают промежуток времени с 1980 по 1984 годы.

«Убийства в одном здании» / Only Murders in the Building

Жанр: комедийный детектив
Дата премьеры: 8 августа
Где посмотреть: Hulu
Сезон: 3

За расследование нового дела возьмутся чрезвычайно любознательные детективы-любители в исполнении Стива Мартина, Селены Гомес и Мартина Шорта. Третий сезон, как и предыдущие два, состоит из 10 эпизодов и стартует на Hulu 8 августа.

«Миллиарды» / Billions

Жанр: драма
Дата премьеры: 13 августа
Где посмотреть: Showtime
Сезон: 7

Очередные перипетии ждут и персонажей высокорейтингового драматического шоу «Миллиарды», для которого это будет уже седьмой сезон. В мире больших денег и высоких ставок враждующим сторонам придется искать новые способы ведения игры. Только так можно получить преимущество в бесконечной борьбе амбиций и принципиально противоположных мировоззрений.

«Вторжение» / Invasion

Жанр: научная фантастика
Дата премьеры: 23 августа
Где посмотреть: Apple TV+
Сезон: 2

История об инопланетном вторжении на Землю получила неоднозначные отзывы зрителей и критиков, но, несмотря на это, Apple TV+ все же продлил шоу на второй сезон. Зрителей ждут десять новых эпизодов.

«Рагнарек» / Ragnarok

Жанр: фэнтезийная супергеройская драма
Дата премьеры: 24 августа
Где посмотреть: Netflix
Сезон: 3

Получил продолжение и нетфликсовский «Рагнарек», переосмысливший скандинавскую мифологию. Подросток по имени Магне обнаруживает в себе способности самого Тора, после чего новоявленному громовержцу придется столкнуться с серьезными врагами. Третий сезон обещает стать последним.

«Спецагент Арчер» / Archer

Жанр: мультсериал-пародия
Дата премьеры: 30 августа
Где посмотреть: FX
Сезон: 14

До 14 сезона добирается мультсериал для взрослых о спецагенте Стэнли Арчере. Это пародия на героев шпионских романов, в частности, Джеймса Бонда. Здесь главный герой совсем не гнушается пользоваться услугами проституток и злоупотреблять алкоголем прямо на работе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: