Статьи Игры 04.06.2023 в 11:00 comment views icon

Самые интересные новые игры июня 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/05/Artem-Lysajchuk-1-96x96.jpg

Артем Лисайчук

Автор статей и обзоров

Самые интересные новые игры июня 2023 года

В июне нас ждет немало спортивных и соревновательных игр, а также путешествие в ад и новые миры. Об украинских играх мы тоже не забываем.

Greedventory

Жанр: RPG, Sidescroller 
Дата: 17 мая 
Платформа: PC

Традиционно начинаем с пропущенных релизов украинских разработчиков. Greedventory — сайдскроллер, кликер, RPG в сетинге сатирического фэнтези. В Steam игра имеет 75% позывных рецензий. Большинство отзывов хвалят интересное сочетание геймплейных механик и юмор, но жалуются на сложность игры.

Street Fighter 6

Жанр: Fighting
Дата: 02 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Street Fighter 6 – настоящая эволюция для серии с тремя отдельными режимами: Fighting Ground, World Tour и Battle Hub. Fighting Ground это классический режим файтинга, World Tour — сюжетная кампания в которой мы путешествуем по Метро-Сити и учимся боевым искусствам у лучших мастеров.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Battle Hub это практически виртуальная социальная сеть, в которой мы встречаем других игроков, общаемся с ними и, конечно же, соревнуемся. Пока ростер составляет 18 персонажей, из которых треть совершенно новые для серии герои. Еще четыре героя входят в Боевой Пропуск 1 года и выйдут позже.

Diablo IV

Жанр: Action RPG
Дата: 06 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Diablo IV возвращается к классическому мрачному визуальному стилю, который так просили и долго ждали фанаты серии. Кроме адской визуальной составляющей игра делает акцент на послесюжетном контенте, мировых боссах, PvP и онлайн составляющей, которая превращает игру практически в MMO.

Такой подход несколько размывает ощущение единственного героя, способного спасти мир и уникальности приключения, что пришлось не по вкусу многим фанатам серии. Наш обзор игры выйдет чуть позже, а пока можно почитать впечатление после закрытого тестирования.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Amnesia: The Bunker

Жанр: Horror Action Adventure
Дата: 06 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S (Game Pass)

Amnesia: The Bunker должна была выйти в прошлом месяце, но за несколько дней до релиза, что бы избежать кранчей, разработчики решили отложить игру для дополнительной технической шлифовки. Amnesia: The Bunker — напряженный психологический хоррор в клаустрофобических пространствах. На этот раз игрока закроют в бункере времен Первой мировой войны всего с одним патроном в револьвере и шумной динамо-машиной для освещения тьмы в которой подстерегает неизведанное зло.

MotoGP 23

Жанр: Racing
Дата: 08 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

MotoGP чуть ли не единственная серия видеоигр о гонках на мотоциклах. В новой части позволят играть за известного гонщика, или же пройти собственный путь от низов чемпионата Moto3 до чемпионского титула MotoGP. Из других особенностей: возможность создать собственную команду, или стать частью уже существующей; социальные сети, в которых можно бросить вызов другим спортсменам и динамическое изменение погоды.

Summer Game Fest 2023 та Xbox Games Showcase 2023

Жанр: Фестиваль видеоигр
Дата: 08 — 11 июня

Летний сезон традиционное время для фестивалей видеоигр, презентаций и громких анонсов. Официальное открытие Summer Game Fest 2023 состоится 08 июня в 22:00 и продлится два часа. Среди участников PlayStation, Xbox, Electronic Arts, Activision, Ubisoft, CD Projekt Red, в общей сложности более 40 партнеров, ждем громких анонсов.

11 июня в 20:00 состоится Xbox Games Showcase and Starfield Direct, на котором обещают большое количество эксклюзивов платформы и партнерских игр, вероятно, покажут S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl и точно будет большая презентация Starfield. Шоу продлится минимум два часа и уже традиционно трансляцию можно будет смотреть с украинскими субтитрами.

Самые интересные новые игры июня 2023 года

Brewpub Simulator

Жанр: Simulation, Management, Tycoon
Дата: 12 июня 
Платформа: PC

Что может быть лучше прохладного пива летним вечером в компании друзей!? А как насчет собственной маленькой пивоварни и паба. Экспериментируйте, придумывайте новые сорта пива и управляйте собственным пабом от закупок до декора и развития собственного бренда. Только не забывайте убирать после особо преданных фанатов пенного напитка.

Layers of Fear

Жанр: Horror Action Adventure
Дата: 15 июня
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X|S

Новый Layers of Fear перезапуск серии психологических хороров, объединяющий сюжет Layers of Fear и Layers of Fear 2 в одну историю, а также добавляет совершенно нового персонажа — писательницу. Каждый герой столкнется с собственными страхами преодолев которые мы раскроем тайну всей серии.

Владельцы оригинальной игры или ее сиквела получат скидку на новую игру в размере 30%, также Layers of Fear будет иметь официальную украинскую локализацию на старте.

We Are Eva (Ми — Єва)

Жанр: Platformer
Дата: 16 июня
Платформа: PC

2D-платфомер от украинских разработчиков, в котором играем за девушку Еву. Основная фишка игры – это переключение между мирами и главная героиня Ева, которая постоянно обращается к игроку пробивая четвертую стену.

F1 23

Жанр: Racing
Дата: 16 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Разработчики продолжают развивать сюжетный режим Braking Point, дебютировавший в F1 2021. Из новых соревнований добавились Гран-при Лас-Вегаса и Катара. Разработчики называют F1 23 новым началом для серии. Игра также будет иметь кросплей между ПК и текущим поколением консолей, а владельцы Champions Edition смогут начать играть на три дня раньше.

Crash Team Rumble

Жанр: Multiplayer Action
Дата: 20 июня 
Платформа: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Будем откровенны, не этого ждали фанаты, особенно после замечательной Crash Bandicoot 4: It’s About Time. Crash Team Rumble – соревновательный мультиплеер 4v4 с персонажами серии Crash Bandicoot. Разработчики те же, что делали Crash Bandicoot 4, поэтому есть шанс на веселый экшн, вопрос лишь, как надолго его хватит.

Aliens: Dark Descent

Жанр: Action Adventure RTS
Дата: 20 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S

Aliens: Dark Descent – сюжетный командный экшен с элементами тактики в реальном времени для одного игрока. Управляем командой из пяти бойцов, у каждого есть уникальный класс, специализация и способности. Во время вылазок зачищаем территорию, собираем ресурсы и улучшаем собственную базу, чтобы открыть новые орудия уничтожения Чужих.

Final Fantasy XVI

Жанр: Action Adventure jRPG
Дата: 22 июня 
Платформа: PS5 (также анонсирована версия для PC, пока без даты выхода)

Дела у Square Enix в последнее время идут не очень хорошо, многие ААА-проекты оказались финансово провальными, и сейчас, как и 35 лет назад, от успеха Final Fantasy зависит дальнейшая судьба издателя. Это заметно по тому как агрессивно компания продвигает ролевую игру: длинные трейлеры, отдельный State of Play и даже откровенная ориентация на западную аудиторию.

Как и другие номерные игры серии события Final Fantasy XVI развернутся в новом мире с новыми персонажами и центральной историей о мести.

FRONT MISSION 1st: Remake

Жанр: RPG Strategy
Дата: 30 июня 
Платформа: PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Switch

Римейк классической тактической RPG вышел на Nintendo Switch еще в прошлом году и вот наконец-то добирается других платформ в конце июня. Пресса оценила игру не очень положительно, отмечая, что римейк будет интересен в первую очередь тем, кто увлекался оригинальной игрой и вряд ли привлечет внимание новой аудитории.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: