Блоги Блоги 15.06.2016 в 18:00 comment

В 3DMark появилось стресс-тестирование системы

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

В последнем обновлении для 3DMark (Advanced и Professional editions) появился модуль стресс-тестирования системы, позволяющий оценить устойчивость ПК к нагрузкам, а также влияние нагрева компонентов на производительность системы.

В 3DMark Advanced edition стресс-тест запускает 20 раз бенчмарки Sky Diver и Fire Strike без паузы между сценами.

В 3DMark Professional edition количество прогонов можно настраивать самостоятельно в пределах от 2 до 5000.

firestrike-stress-test

Во время каждого подтеста учитывается среднее количество кадров в секунду на экране, и в конце подсчитывается рейтинг стабильности системы. Если разброс результатов небольшой и рейтинг стабильности не ниже 97%, то стресс-тест считается пройденным.

Если же вследствие переразгона или недостаточного охлаждения компьютер перегревается и его производительность, а вместе с ней и рейтинг стабильности, начинают падать, то тест считается проваленным. Чем ниже рейтинг стабильности, тем больший разброс производительности демонстрирует система, что, как правило, свидетельствует о неудовлетворительном охлаждении.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: