Новости Новости 20.10.2016 в 00:58 comment

27 октября Apple представит новые продукты на мероприятии «hello again»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как и предполагалось, 27 октября компания Apple проведет очередную пресс-конференцию, в ходе которой должны быть анонсированы новые продукты компании. Именно эта дата указана в приглашениях, которые производитель рассылает представителям прессы. Мероприятие начнется в 20:00 по Киеву и, как обычно, будет транслироваться в прямом эфире.

Теперь о новинках, которые нас ожидают. В данном случае речь, прежде всего, идет о новых компьютерах Mac. На это недвусмысленно указывает слоган «hello again», который красуется на приглашении и является отсылкой к презентации оригинального Mac в 1984 году. Hello, I’m Macintosh – именно с этих слов началось знакомство присутствующих на презентации с легендарным Macintosh, который в свое время изменил ход развития всей индустрии и оставил огромный отпечаток в истории. Спустя 14 лет (1998 год) на презентации iMac Джобс снова использовал этот прием и на этот раз на экране красовалась фраза hello again. То есть, никаких сомнений, что это мероприятие посвящено новым Mac возникать не должно. Вопрос лишь в том, какие линейки ждет обновление.

Если верить последним слухам, мы наконец увидим новые MacBook Pro. Отметим, что модель MacBook Pro с экраном Retina не получала обновлений с прошлого года, а к старичку MacBook Pro, который по-прежнему является частью ассортимента компании, не прикасались с июня 2012 года. Да, вы все правильно прочитали.

В общем, все указывает на то, что новые MacBook Pro получат дополнительный сенсорный дисплей OLED над клавиатурой, на котором будут отображаться различные функциональные клавиши и инструменты. Также были сообщения, что в новых MacBook Pro компания Apple откажется классического USB и собственного разъема для зарядки MagSafe в пользу разъема USB Type C, то есть, поступит так же, как с 12-дюймовым MacBook. Можно также вспомнить сведения о новых вариантах цветового оформления, включая серый, золотистый и серебристый. А теперь еще раз посмотрите на цвета, в которые окрашен логотип на приглашении.

Как мы уже отмечали, программа осенней презентации аппаратных продуктов Apple обещает быть обширной. Существует большая вероятность, что помимо новых MacBook Pro нам покажут новое поколение iMac, обновленные MacBook Air и новый монитор с дисплеем Retina 5K (5120х2880 пикселей), разработанный совместно с LG. Что из этого окажется правдой, узнаем ровно через неделю.

Источник: theverge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: