Новости Новости 19.10.2016 в 10:45 comment

Анонс новых компьютеров Apple Mac ожидается 27 октября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как сообщает ресурс Recode, 27 октября компания Apple проведет очередное мероприятие, на котором представит столь ожидаемое многими следующего поколения компьютеров MacBook Pro.

В последний раз Apple капитально обновляла линейку MacBook Pro в 2012 году. С тех пор в MacBook Pro добавили только экран Retina и трекпад с поддержкой функции Force Touch. Иными словами, необходимость по-настоящему существенного обновления назрела давно.

Ранее сообщалось, что программа осенней презентации аппаратных продуктов Apple будет весьма обширна. Помимо новых MacBook Pro туда войдет новое поколение iMac, обновленные MacBook Air и новый монитор с дисплеем Retina 5K (5120х2880 пикселей), разработанный совместно с LG.

Предыдущие слухи указывали на то, что новый MacBook Pro будет ощутимо тоньше предшественника, и предложит новую клавиатуру с OLED-панелью вместо верхнего ряда функциональных клавиш, которую в Apple называют Dynamic Function Row.

В течение последних нескольких лет продажи компьютеров Apple Mac росли на фоне общего спада на рынке ПК, но в этом году эта положительная для купертинской компании тенденция исчезла. По итогам второго квартала объем продаж Mac сократился с 4,8 млн до 4,4 млн штук. Отчасти это обусловлено тем, что многие покупатели решили отложить покупку нового Mac до обновления ассортимента.

Источник: The Verge и Recode

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: