Новости Технологии 15.05.2009 в 12:47 comment

$100 тыс. в конкурсе MIT выиграл проект обновления ОС без перезагрузки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Победителем юбилейного, 20-го конкурса MIT $100k Entrepreneurship Competition с главным призом $100 тыс., стал проект Ksplice, в рамках которого была разработана система обновления Linux -ядра без перезагрузки.

Отмечается, что данное ПО крайне необходимо прежде всего телеком-провайдерам, а также будет востребовано в других ИТ-системах, где время простоя является критически важным фактором. По заявлению одного из разработчиков, Вазима Дахера (Waseem Daher), несмотря на то, что пока предлагается только продукт для ОС Linux, программный код позволяет довольно просто перенести решение на Mac OS X и Windows.

Приз зрительских симпатий и $10 тыс. достался команде разработчиков Global Cycle Solutions, которые предложили ряд приспособлений для обычного велосипеда. Идея создания такого рода устройств родилась у команды во время работы в Танзании. Приборы предназначены для фермеров и позволяют использовать педальный привод для автоматизации таких операций как очищение кукурузы, ее помол, и пр.

В этом году в конкурсе приняли участие более 900 человек, а общий призовой фонд составил $265 тыс.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: