Новости Новости 18.07.2006 в 06:13 comment

«ASBIS Украина» приступила к поставкам фототехники Canon

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«ASBIS Украина» сообщила о заключении дистрибьюторского контракта с Canon. В его рамках украинская компания займется поставками фототехники японского вендора, а также фотопринтеров серии SELPHY.

Напомним, что портфель дистрибьютора включает также камеры Samsung. По словам Константина Афендикова, продакт-менеджера по цифровому фото и видео «ASBIS Украина», направление цифровых аппаратов является для его компании стратегическим. «Поставками таких устройств мы занялись в первую очередь для стимулирования продаж карт памяти», — подчеркнул он.

Залогом дальнейшего успеха на рынке таких накопителей Константин Афендиков считает тесное сотрудничество с розничными поставщиками, и его расширение является одной из основных задач «ASBIS Украина». Это стремление совпадает и со стратегией японского вендора: по словам Владимира Ковальского, главы украинского представительства Canon, компания в настоящее время также делает акцент на работе с ретейлерами.

Стоит отметить, что рост спроса на аксессуары для фототехники (включая карты памяти) является одной из основных тенденций нашего рынка: по данным AVentures Group, в 2005 г. их продажи в Украине достигли 36 млн долл., при том что объемы поставок цифровых камер составили 320 тыс. устройств и 89,6 млн долл. в денежном выражении. В нынешнем году маркетологи ожидают увеличения этих показателей более чем вдвое — до 700 тыс. и 182 млн долл. соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: