Новости Новости 07.11.2012 в 13:12 comment

«АэроСвит» и «ПриватБанк» ввели возможность оплаты билетов по QR-коду

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

«АэроСвит» и «ПриватБанк» ввели возможность оплаты билетов по QR-коду

Компании «АэроСвит» и «ПриватБанк» сообщили о введении услуги оплаты билетов по QR-коду. Отмечается, что теперь оплатить перелет на сайте авиа перевозчика «АэроСвит» можно будет за 30 секунд, просто сфотографировав QR-код камерой своего смартфона. 

«Вместо того, чтобы каждый раз вводить номер карты, секретный код, данные паспорта, предпочитаемую еду и другую личную информацию, теперь можно просто сканировать телефоном QR-код бронировки на сайте авиакомпании, — отмечает заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — По одному клику клиента, все личные данные необходимые для покупки авиабилета передаются напрямую из облачной базы данных банка к авиа перевозчику. Переосмысление логики покупки позволило сократить время на ввод данных в 10 раз. Фактически это старт нового витка эволюции e-commerce — от процессирования платежных транзакций мы переходим к процессированию данных Клиента».

Возможность оплатить перелет с помощью мобильного телефона доступна для всех рейсов «АэроСвита» — как внутренних, так и международных. Чтобы пользоваться сервисом оплаты по QR-коду, нужно установить на смартфон бесплатное платежное приложение Privat24 (для клиентов «ПриватБанка») или Liqpay, который дает возможность оплачивать билеты и другие покупки с любых платежных карт любого банка.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: