Новости Технологии 29.01.2010 в 15:05 comment

AirMouse – манипулятор в виде перчатки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Длительное использование клавиатуры и мыши может вызывать у некоторых пользователей неприятные ощущения в запястьях. Бороться с этой проблемой можно в частности использую альтернативные устройства ввода, такие как Airmouse. Данный манипулятор разработан канадской фирмой Deanmark Ltd. и напоминает перчатку.

AirMouse – манипулятор в виде перчатки

Один из основателей компании, Марк Бажрамович (Mark Bajramovic), во время обучения в университете лично столкнулся с проблемой  RSI (Repetitive Stress Injury), после чего потерял возможно использовать правую руку в течение нескольких недель. Именно поэтому позднее он решил заняться разработкой альтернативных манипуляторов, что и привело его к созданию Airmouse.

Беспроводная мышь оснащена лазерным сенсором и может использоваться без подзарядки в течение недели. При работе Airmouse плотно прилегает к пальцам и ладони, поэтому пользователь может «держать» манипулятор в такой позе, в которой ему удобнее всего делать этого и мышцы руки при этом не перенапрягаются. Airmouse автоматически активируется при помещении руки в определенные «рабочие» состояния и деактивируется в других случаях, что позволяет без задержек переходить от режима управления мышью к набору на клавиатуре.

AirMouse – манипулятор в виде перчатки

В продажу AirMouse должен попасть в течение следующих 6-12 месяцев и стоимость манипулятора будет составлять $130.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: