Новости Новости 29.09.2010 в 07:33 comment

Amazon добавила возможность предпросмотра книг на любом сайте

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Для того чтобы перед покупкой электронной книги пользователи могли бегло ознакомиться с ее содержимым, Amazon уже давно начала предлагать возможность просмотра нескольких страниц прямо у себя на сайте. Теперь эту возможность улучшили, позволив полистать содержимое не только на сайте Amazon, но и на любом другом. Для этого был разработан виджет, который можно встраивать на выбранную страницу.

Amazon добавила возможность предпросмотра книг на любом сайте

Просмотрщик книг позволяет перелистывать страницы и быстро отправлять сообщения о том, что пользователь читает в Twitter и Facebook. Все опции просмотра текста настраиваемы. Можно поменять размер шрифта, увеличить расстояние между строками и изменить количество слов в одной строке. Также на выбор доступны 3 разных цветовых режима, которые можно выбрать для изменения контраста.  Рядом с кнопкой вызова социальных сетей можно получить и Embed код. Внизу виджета есть быстрая прокрутка для перехода на другие страницы, а вверху расположена кнопка разворачивания просмотрщика на все окно браузера.

Посмотреть на то, как выглядит новый просмотрщик, можно здесь.

Благодаря специальной программе владельцы сайтов, размещающих у себя примеры книг, смогут получать небольшой процент от их продаж, если переход на Amazon происходил с их ресурса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: