Новости Новости 28.09.2011 в 15:50 comment

Amazon Kindle Fire: 7-дюймовый IPS-дисплей, 2-ядерный процессор, $199

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Amazon не подвела и анонсировала на специальном мероприятии в Нью-Йорке свой новый продукт — планшет Kindle Fire. Несмотря на то, что много деталей об устройстве стали известны еще вчера, компания все же смогла удивить публику, но обо всем по порядку.

Amazon Kindle Fire официально 7-дюймовый IPS-дисплей, 2-ядерный процессор, 0

Планшет действительно очень похож на RIM PlayBook, причем не только внешне, но и по начинке. Тем не менее, отличия есть. Причиной же схожести гаджетов стал ODM-производитель Quanta, создававший устройство и для RIM, и для Amazon. Так, в Kindle Fire установлен 7-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600 точек и емкостной сенсорной панелью, выполненный по технологии IPS. Он защищен стеклом Corning Gorilla. В основе устройства лежит SoC TI OMAP с 2-ядерныйм процессором, работающим на частоте 1 ГГц. Объем встроенной флэш-памяти составляет 8 ГБ.

Amazon Kindle Fire официально 7-дюймовый IPS-дисплей, 2-ядерный процессор, 0

В отличие от известного E-Reader Kindle 3, в планшете нет сотового модуля 3G, только Wi-Fi. Мечты о бесплатном интернете с глобальным покрытием не сбылись, к сожалению. Фото или веб-камера в устройстве тоже отсутствует.

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 2.1, но привычного интерфейса увидеть не получится. Amazon создала собственную оболочку, выполненную в виде книжной полки. Через нее и осуществляется доступ ко всему контенту, будь то книги, журналы, музыка или видео. Для купленного в магазине Amazon цифрового товара компания бесплатно предлагает дисковое пространство в своем облачном хранилище.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Доступа к Google Market нет. Вместо него установлен клиент Amazon AppStore, в котором приложений меньше, но все они проверены цензорами компании и, теоретически, соответствуют определенным требованиям к качеству. В AppStore присутствуют наиболее популярные игры и программы, включая Angry Birds, Cut The Rope, Pulse, клиент Facebook и т. д. Для веб-серфинга есть фирменный браузер Amazon Silk, предлагающий чуть расширенную в сравнении со стандартным решением от Google функциональность. Например, предварительную загрузку веб-страниц в фоне.

Amazon Kindle Fire официально 7-дюймовый IPS-дисплей, 2-ядерный процессор, 0

Габариты Kindle Fire составляют 190х120х11,4 мм, вес — 413 г. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 8 часов использования гаджета в режиме чтения или же 7,5 часов просмотра видео. Теперь, самый главный момент, который может серьезно повлиять на рынок планшетов — стоимость устройства. Amazon планирует продавать его за $200. В продажу планшет поступит 15 ноября, но предварительные заказы на него принимаются уже сейчас в онлайновом магазине компании, но к сожалению официальная доставка в Украину (как в случае с Kindle 3) недоступна.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: