Новости Новости 22.03.2011 в 13:31 comment

Amazon запустил магазин приложений AppStore для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На протяжении последних нескольких дней слухи о запуске магазина приложений для Android компанией Amazon получали косвенные подтверждения. Теперь ресурс действительно доступен, и первые пользователи в качестве бонуса могут скачать бесплатную версию популярной игры  Angry Birds Rio. Стоимость игры не велика, всего $1, но только на Amazon AppStore for Android она сейчас доступна бесплатно. Со временем другие приложения сменят Angry Birds Rio. Amazon обещает, что каждый день одно платное приложение можно будет получить совершенно безвозмездно.

Запущен магазин приложений Amazon Appstore для Android

На текущий момент в Amazon AppStore for Android доступно 3800 приложений, и установить их на смартфон можно с помощью специального приложения для Android, либо через веб-интерфейс, для чего не понадобится наличие под рукой мобильного устройства. Жители США также могут получить на 30 минут тестовую версию приложений, которые можно опробовать до покупки. При этом программу можно запускать на ПК, и для управления использовать компьютерную мышь. В других странах данная опция пока не доступна.

Интересно, что Apple уже оформила судебный иск, в котором указывается, что App Store является зарегистрированной торговой маркой в США. Компания требует использовать другое название для маркета Amazon.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: