Новости Новости 31.10.2016 в 08:09 comment

Американский профессор разработал приложение, высчитывающее для каждого человека наиболее вероятные варианты его смерти

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Доктор наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Нэйтан Яу разработал приложение, которое высчитывает наиболее вероятную смерть конкретного человека, отталкиваясь от его пола, расы и возраста. Называется это весьма необычное приложение незамысловато – «Как вы умрете».

Для того, чтобы его использовать, необходимо просто ввести свой пол, расу и возраст. После этого приложение начнет высчитывать для пользователя индивидуальную «карту смертей» — прямоугольное поле, где каждая клетка обозначает один из вариантов гипотетической смерти.

32323

Приложение зациклено и по кругу демонстрирует жизнь человека с заданными параметрами от его текущего возраста до возраста, когда у него останется 0% шансов выжить. При этом, чем выше просчитываемый возраст, тем больше клеточек окрашивается различными причинами смерти, которые в симуляторе разделены на 15 категорий.

«Введите свои пол, расу и возраст. Каждая точка представляет собой одну из ваших симулированных жизней, и с каждым годом все больше версий вас умирает» – рассказывает Нэйтан Яу.

По словам Яу, он построил свой симулятор на основе данных из Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В нем учитываются только естественные причины смерти, такие как рак, инфекция или нарушение кровообращения.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: TJ и flowingdata

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: