Новости Новости 05.01.2016 в 10:32 comment

Aspire Switch 12 S – гибридный планшет с дисплеем 4K и разъемом USB 3.1 Type-C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

acerswitch12s

Анонсированный чуть больше года назад планшет-трансформер Acer Aspire Switch 12 – весьма необычное устройство. Якобы 5-в-1 устройство, по сути, представляло собой Windows-планшет с низким энергопотреблением, который претендовал на роль универсального устройства для всех и каждого (с переменным успехом). Вскоре гибридный планшет Aspire Switch 12 будет заменен новой моделью Aspire Switch 12 S, который получил более традиционную конструкцию и улучшенные спецификации.

Новая конструкция по-прежнему предлагает различные режимы использования устройства: планшет, ноутбук, «палатка» и, если можно так выразиться, подставка (клавиатура играет роль подставки для дисплея). Как и оригинальная модель, обновленная версия 12 S оснащается 12,5-дюймовым дисплеем, но в этот раз наряду с экраном разрешением 1080p покупателям предлагается дисплей 4K. Покупатель также может выбирать между различными моделями шестого поколения процессоров Intel Core M. Объем оперативной памяти может составлять 4 или 8 ГБ в зависимости от модификации. Для хранения важной информации и мультимедийных файлов доступен SSD емкостью 128 или 256 ГБ.

Список разъемов в новой модели существенно отличается от такового в старой. Прежде всего стоит отметить появление разъема USB 3.1 Type-C. Компания Acer охотно продаст будущим владельцам Aspire Switch 12 S один из своих новых мониторов с разъемом USB Type-C. Для тех, у кого уже есть внешний монитор, нет поводов для беспокойства, в отличие от Apple MacBook, кроме USB Type-C есть и другие разъемы. В списке разъемов также есть два порта USB 3.0, видеовыход Micro HDMI, считыватель карт MicroSD и 3,5-мм разъем для наушников.

Естественно, улучшение спецификаций повлекло за собой повышение цены – если оригинальная модель продавалась по цене около $700, то обновленная версия поступит в продажу в следующем месяце по цене от $999.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: