Новости Новости 05.07.2018 в 10:11 comment

Audi показала внутренне убранство электрического кроссовера e-Tron Quattro со множеством экранов [Фотогалерея]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Недавно была новость про то, что из-за ареста главы Audi запуск электрического кроссовера E-Tron Quattro, о котором мы уже не раз писали, выйдет чуть позже, чем планировалось изначально. Насколько точно, неизвестно, но до конца года автомобиль должен выйти. Сейчас же ингольштадцы показали, как прототип e-Tron Quattro, который мы до сих пор видели только снаружи, выглядит изнутри.

В плане технологичности этот прототип во многом превосходит нынешние автомобили Audi. Автомобиль буквально напичкан различными технологическими решениями.

Водитель окружен экранами – привычный выступ по центру салона с цифровыми приборами дополнен двумя встроенными сенсорными экранами OLED, один из которых явно предназначен для управления мультимедийной системой. Причем, надо сказать, эти дисплеи смотрятся достаточно органично.

Мы уже ранее рассказывали, что e-Tron Quattro оснастят виртуальными наружными зеркалами вместо традиционных зеркал заднего вида, которые не только помогут эффективнее оценивать обстановку на дороге, но и увеличат запас хода автомобиля за счет аэродинамического дизайна и снижения коэффициента лобового сопротивления. Конструктивно они представляют собой небольшие камеры, изображение с которых передается на семидюймовые дисплеи OLED, расположенными прямо над дверными ручками. Изображения позволяют в деталях рассмотреть это необычное технологическое решение.

В целом салон выглядит достаточно стильно и шикарно – все выдержано в лучших традициях современных автомобилей Audi. Повсюду мягкая обивка, хорошо продуманное освещение и высококачественная аудиосистема Bang & Olufsen Premium, состоящая из 16 динамиков и усилителя мощностью 705 Вт.

Пользуясь сенсорным экраном, можно удобно переключать режимы движения. Есть три режима для движения по дороге, поворотов и парковки.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Производитель обещает для водителя и четырех пассажиров уровень комфорта как в первоклассном номере лучшего отеля, отдельно отмечая отсутствие центрального тоннеля, характерного для интерьера машин с ДВС.

Audi e-Tron оснащается АКБ емкостью 95 кВт·ч, чего должно быть достаточно для 400 км пути (по циклу WLTP).

Известно, что производитель уже собрал тысячи предзаказов на e-Tron, стоимость которого будет стартовать с отметки 80 000 евро. Напомним, что 2020 года производитель собирается также выпустить компактный ситикар и премиальный седан Audi E-Tron GT. Но возможно, что арест главы повлиял и на эти планы производителя.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: