Новости Новости 01.04.2021 в 08:06 comment

Браузер Edge для Xbox позволяет запускать Discord, Google Stadia, Office и другие веб-сервисы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Корпорация Microsoft начала тестирование новой версии браузера Edge на игровых консолях Xbox. Журналисты ресурса The Verge смогли опробовать раннюю версию этого браузера Edge на базе Chromium и проверили возможность запуска Discord, Stadia и других веб-сервисов в Edge на Xbox.

Отмечается, что версия Edge для Xbox выглядит почти идентично той, что доступна ПК или Mac. Она включает такие функции, как вертикальные вкладки, коллекции, синхронизация настроек, избранного, вкладок и истории веб-поиска. Пока что недоступна только поддержка расширений.

Одним из главных преимуществ версии Edge для Xbox является значительно улучшенная веб-совместимость. Это позволяет запускать такие сервисы, как Discord, Skype или Google Stadia, в браузере Edge для Xbox. Discord позволит присоединяться к голосовым вызовам и участвовать в текстовых чатах, но поддержки микрофона пока нет. Ещё одно ограничение – при переключении на другое приложение или игру вызовы Discord в браузере Edge не продолжаются в фоновом режиме. Возможно ситуация улучшится с выходом обновлений.

Браузер Edge для Xbox позволяет запускать Discord, Google Stadia, Office и другие веб-сервисы

Google Stadia работает достаточно хорошо на Xbox через браузер Edge. Журналисты The Verge смогли транслировать несколько игр с помощью этого сервиса, а контроллер Xbox автоматически обнаруживается и поддерживается в играх. Попытка запуска потокового сервиса NVIDIA GeForce Now не удалась, похоже, блокировка осуществляется на стороне NVIDIA.

Веб-приложения Office хорошо работают в этой версии Edge для Xbox. При этом даже можно подключить клавиатуру к Xbox и вводить текст. Но, к сожалению, в этой версии пока нет поддержки мыши. Это похоже на более широкое ограничение на доступ приложений Xbox к мышкам на консолях Microsoft, поэтому неясно, появится ли такая поддержка в будущем.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Microsoft пока не сообщает, когда она планирует выпустить в широкий доступ эту версию Edge для Xbox.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: