Новости Новости 05.07.2019 в 08:01 comment

D-Link согласилась на аудит безопасности в течение 10 следующих лет, чтобы урегулировать судебный иск FTC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

После долгих лет судебных разбирательств и бесчисленных проблем с безопасностью производитель сетевого оборудования D-Link пошёл на мировую с Федеральной торговой комиссией США (FTC), которая обвиняла компанию в дезинформации по поводу безопасности её продуктов.

В соответствии с условиями соглашения, D-Link обязалась внедрить комплексную программу безопасности программного обеспечения для маршрутизаторов и IP-камер, проверять и активно отслеживать уязвимости после выпуска каждого своего продукта, а также позволять исследователям предоставлять отчёты о найденных проблемах. Кроме того, каждые два года компания будет разрешать независимым экспертами по безопасности проводить проверки вплоть до 2030 года.

D-Link согласилась на аудит безопасности в течение 10 следующих лет, чтобы урегулировать судебный иск FTC

 

В своём заявлении директор бюро FTC по защите прав потребителей Эндрю Смит отметил, что правительственное агентство подало в суд на D-Link, поскольку недостатки в безопасности маршрутизаторов и IP-камер подвергали пользователей риску, и сторонние лица могли получить доступ к их личной информации.

Ситуация с безопасностью раннего поколения IP-камер D-Link была особенно вопиющей. Устройства были запрограммированы на один легко угадываемый пароль, который нельзя было изменить в случае взлома. Кроме того, мобильное приложение, используемое для входа, сохраняло свои данные в виде простого текста, что значительно увеличивало риск компрометации. Тем не менее, эти проблемы никак не сказались на стремлении D-Link расширить свою продукцию и перейти к выпуску IoT-устройств. На выставке CES 2019 компания представила новый маршрутизатор с поддержкой 5G, а также ряд датчиков и других гаджетов для умного дома.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: