Новости Новости 29.11.2019 в 17:12 comment

Датская киберспортивная команда Astralis (чемпион по Counter-Strike: Global Offensive) первой выйдет на биржу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Чемпион мира по игре Counter-Strike: Global Offensive — датская киберспортивная команда Astralis готовится к первичному размещению акций (IPO) на бирже Nasdaq First North Growth Market Denmark в Копенгагене. Проведение IPO должно состоится 9 декабря и должно стать первым таковым в истории киберспорта, отмечает Bloomberg.

Всего Astralis планирует привлечь 125–150 млн датских крон ($18–22 млн) при цене размещения акций 8,95 кроны за одну ценную бумагу.

По данным Bloomberg, с 2016 года мировой рынок киберспорта вырос более чем вдвое и по итогам этого года достигнет $1,1 млрд. По прогнозам аналитиков Newzoo, в 2022 году рынок достигнет $1,8 млрд.

Основанная в 2016 году киберспортивная команда Astralis, как отмечалось выше, является чемпионом мира в игре Counter-Strike: Global Offensive. Также Astralis Group работает с командами, выступающими в соревнованиях по дисциплинам League of Legends и FIFA.

По словам гендиректора Astralis Group Николая Нихольма, европейские и азиатские инвесторы уже подали предварительные заявки примерно на $8 млн, так что IPO должно пройти успешно. Как отмечает Bloomberg, если все пройдет успешно, то появится мерило для оценки успешности киберспортивных организаций.

В ноябре 2019 года американский Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих киберспортивных команд мира, в котором первое место разделили Team SoloMid и Cloud9 с оценкой $400 млн. Коллектива Astralis в этом списке не оказалось.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: Bloomberg


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: