Новости Технологии 05.07.2013 в 12:26 comment

Dell рассматривает возможность выпуска носимых компьютеров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google_glass

Компания Dell, которая в последнее время переживает не лучшие времена, ищет новые пути для развития своего бизнеса. Как сообщает Guardian, в Dell рассматривают возможность начала выпуска носимых компьютеров. «Мы исследуем идеи в этой области» — сообщил Сэм Бурд (Sam Burd), вице-президент Dell по персональным компьютерам.

Идея носимых ПК сегодня является одной из самых обсуждаемых среди технологических компаний. На данный момент тысячи людей тестируют устройство Google Glass, а калифорнийский стартап Pebble смог продать больше 85 000 своих «умных часов». Кроме этого, рынок разогревают слухи о скором выходе носимого компьютера от Apple, который получит название iWatch.

«Здесь есть определенные вызовы в плане затрат, и того, как сделать по-настоящему приятный опыт взаимодействия. Но что действительно интересно, компьютеры становятся меньше. Иметь такие часы на руке — это очень интересно и довольно привлекательно» — прокомментировал Сэм Бурд.
На данный момент компания Dell находится в стадии поиска решения, которое бы позволило ей превратиться из публичной в частную компанию. По разным оценкам, для этого ей требуется привлечь $24 млрд. При этом доходы Dell за первый квартал сократились на 9% до $8,9 млрд, по сравнению с тем же периодом прошлого года, Таким образом, компании просто необходимо найти новые пути получения прибыли.

«Если смотреть на пять лет вперёд, мы ожидаем, что устройства и формфакторы продолжат меняться. Необходимость в стационарном компьютере всё ещё останется, но будет реальный спрос на мобильные устройства» — добавил Бурд.

Таким образом, Dell вполне может выйти на рынок носимых компьютеров. Ведь, по словам Бурда, пока что Windows 8 не дала большого толчка продажам планшетов. «Бизнесы медленно принимают новую операционную систему» — отметил он, — «Тем не менее, планшетам действительно нужна Windows 8, чтобы хорошо продаваться».

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: