Новости Новости 06.11.2015 в 10:21 comment

DJI приобрела миноритарный пакет акций Hasselblad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

dji-products

Компания DJI, известная в первую очередь своими все более узнаваемыми квадрокоптерами Phantom, приобрела миноритарный пакет акций известного производителя высококачественных камер среднего формата Hasselblad.

Сумма сделки и подробности касательно сотрудничества компаний пока не раскрываются. В опубликованном по этому поводу заявлении на официальном сайте Hasselblad можно прочесть, что партнерство позволит компаниям обмениваться между собой техническими знаниями и опытом, прокладывая путь к будущим инновациям. Также известно, что представитель DJI войдет в совет директоров Hasselblad.

inspire_pro_in_flight

Несмотря на отсутствие конкретики в официальном заявлении, несложно догадаться во что выльется данное сотрудничество. За весьма короткий срок DJI удалось стать лидером в сегментах потребительской и полупрофессиональной аэрофотосъемки, и с каждым новым дроном компания выходит на новый уровень возможностей и качества. У компании Hasselblad, имеющей немалый опыт в сфере аэрофотосъемки есть что предложить DJI. Ранее в этом году Hasselblad анонсировала новую камеру для аэросъемки, которая может выпускаться в нескольких конфигурациях с сенсорами изображения разрешением 40, 50 и 60 Мп.

Когда мы увидим потребительские дроны DJI с камерами Hasselblad, все еще неясно. Однако в одном можно быть уверенным точно, конкуренция на зарождающемся рынке потребительских дронов растет не по дням, а по часам, и выход дрона GoPro еще больше усилит противостояние.

Источник: Hasselblad


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: